IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прадо 90 Где кнопка блокировки межосевого дифференциала?
сообщение 10.4.2008, 12:00
Сообщение #21





Гости






Судя по фотографии комплектация как у меня.
Коробка автомат. Включение межосевого дифференциала осуществляется переводом рычага раздатки в положение HL или LL (пониженная передача с заблокированным дифференциалом)
Блокировка межколесного дифференциала (если таковой имеется)осуществляется переключателем который находится чуть выше рычажков открывания капота и лючка бензобака в углублении (у Вас отсутствует).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GUSAR 58
сообщение 10.4.2008, 13:09
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 161
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 52
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 5052



Цитата(rw)
Вот фото передней панели от прадо 90 (2001 г.). Подскажите где кнопка блокировки межосевого дифференциала? Или она в другом месте?


Не кнопка а переключатель, находится ниже рулевой колонки, на передней панели. Не межосевого, а заднего диференциала, а межосевой блокируется рычагом около рычага кпп. Посмотри ветку по Prado 3,4. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прадо 90
сообщение 9.4.2011, 15:02
Сообщение #23


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 15170



Так а на некоторых прадиках есть переключатель слева diff lokk под рулем,а на некоторых нет его! как это понемать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 10.4.2011, 9:45
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Прадо 90 @ 9.4.2011, 16:02) *
Так а на некоторых прадиках есть переключатель слева diff lokk под рулем,а на некоторых нет его! как это понемать?


Наверно аналогично - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прадо 90
сообщение 11.4.2011, 9:58
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 15170



Просто хочу взять летом прадика в Москве и угнать на север. вот на фотках и обратил внимание что переключатель блокировки дифа на понели есть не у всех и то что это блокировка понятно,хотелось точно узнать что она отвечает именно за межколесную а не за межосевую. так как на севере эта штука чертовски пригодиться?!!!! )))) и еще друзья хотелось бы узнать про дизель D4-d ? (1kd-ftv)а брать хочу только дизель) темболее что стоящий на прадике 90 он будет с достаточно большим пробегом..??? да и со спецыалистами на крайнем севере очень туго. буду очень благодарин за помощь!!!! парюсь в этом вопросе конкретно! ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прадо 90
сообщение 16.4.2011, 17:12
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 15170



Ну так и что за клуб получается! совета та хоть кто даст?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GUSAR 58
сообщение 5.7.2011, 15:02
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 161
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 52
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 5052



Цитата
Просто хочу взять летом прадика в Москве и угнать на север. вот на фотках и обратил внимание что переключатель блокировки дифа на понели есть не у всех и то что это блокировка понятно,хотелось точно узнать что она отвечает именно за межколесную а не за межосевую. так как на севере эта штука чертовски пригодиться?!!!! )))) и еще друзья хотелось бы узнать про дизель D4-d ? (1kd-ftv)а брать хочу только дизель) темболее что стоящий на прадике 90 он будет с достаточно большим пробегом..??? да и со спецыалистами на крайнем севере очень туго. буду очень благодарин за помощь!!!! парюсь в этом вопросе конкретно! ((((

Если на панели есть переключатель блокировки дифа то авто его имеет. Если нет, то соответственно нет. Есть вероятность того, что задний мост ЛСД (ЛСД - диф повышеного трения как правило уже не рабочий), либо обычный.
С дизелями засада. кот в мешке, даже при нормальной диагностике двигателя, никто не даст гарантию на пробег и состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:59