IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самодиагностика Grand Cherokee WJ'99
Bammbus
сообщение 24.6.2009, 4:12
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



доброго вам времени суток=) нужна ваша помощь - начитался ваших пространных и полезных ответов на форуме=)

Гранд чероки 99, лимитед, 4.7

1. пробовал зажимать кнопку сброса сутоного пробега перед поворотом ключа в "Он" - на месте пробега пробегают цифры от 1111 до 9999(или наоборот, не запомнил), но на этом и все - ни вин, ни диагностические коды не показываются. пробовал на 3-х разных машинах, тот же результат.

просветите, чтоже я сделал не так, и опишите, пожалуйста, правильную схему, подробно. мануалы и факи читал - там нет подробного описания. а то, что есть - не помогло.

--
2. скачал крайслер паис.. запустить не смог - виста64, программа отказывается устанавливаться. придется ставить хр снова, видимо. Или кто-нибудь уже сталкивался и имеет решение?


спасибо вам и приятного дня=)
--
кстати о пользе "самости" - поинтересовался ценой на ключ зажигания с транспордером для WJ - дилер озвучил цену 70 баксов примерно. Такой же с ебея купил за 8 =))) +9 доставка. 2 д/у пультика +ключ - 39 баксов. Господа, это жесть=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 24.6.2009, 8:00
Сообщение #2


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(Bammbus @ 24.6.2009, 5:12) *
доброго вам времени суток=) нужна ваша помощь - начитался ваших пространных и полезных ответов на форуме=)

Гранд чероки 99, лимитед, 4.7

1. пробовал зажимать кнопку сброса сутоного пробега перед поворотом ключа в "Он" - на месте пробега пробегают цифры от 1111 до 9999(или наоборот, не запомнил), но на этом и все - ни вин, ни диагностические коды не показываются. пробовал на 3-х разных машинах, тот же результат.

просветите, чтоже я сделал не так, и опишите, пожалуйста, правильную схему, подробно. мануалы и факи читал - там нет подробного описания. а то, что есть - не помогло.

Коды диагностики двигателя
2. Для считывания кодов с помощью ключа зажигания, сначала затяните стояночный тормоз и установите селектор КПП в положение "Р". Увеличьте обороты двигателя примерно до 2500 об/мин и медленно дайте им опуститься до холостых. Также кратковременно включите кондиционер, а затем выключите его. Затем, если у Вас автоматическая коробка, удерживая ногой тормоз, переведите селектор в каждое положение КПП (R, D, и т.д.), а затем верните его обратно в "Р". Это позволит компьютеру получить коды неисправностей, которые могут поступить от датчиков, контролирующих КПП, обороты двигателя или кондиционер.



Доступ к кодам осуществить легко - все, что Вам понадобится - это ключ зажигания.

После того, как Вы вставили ключ зажигания, он должен находиться в позиции "LOCK". Поверните ключ в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь самое трудное! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON". Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить достаточно быстро, в течении 5 секунд.

Когда ключ зажигания поворачивается в положение "ON", индикаторы приборной панели вспыхивают и раздается звук "динг". Не расстраивайтесь, если у Вас не получится с первого раза. Пробуйте еще...

Коды диагностики будут отображаться на цифровом индикаторе пробега. После окончания выдачи кодов или, если кодов нет, загорится надпись "Done".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 24.6.2009, 14:22
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Цитата(Bammbus @ 24.6.2009, 7:12) *
--
кстати о пользе "самости" - поинтересовался ценой на ключ зажигания с транспордером для WJ - дилер озвучил цену 70 баксов примерно. Такой же с ебея купил за 8 =))) +9 доставка. 2 д/у пультика +ключ - 39 баксов. Господа, это жесть=)

Пробей цену на пару ключей от БМВ Х5 от дилера, мне тут один владелец озвучил стоимость в 70 000 руб за пару ключей с брелком. Вот это жесть! shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 24.6.2009, 14:51
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Цитата(Bammbus @ 24.6.2009, 7:12) *
--
кстати о пользе "самости" - поинтересовался ценой на ключ зажигания с транспордером для WJ - дилер озвучил цену 70 баксов примерно. Такой же с ебея купил за 8 =))) +9 доставка. 2 д/у пультика +ключ - 39 баксов. Господа, это жесть=)

Странный ценник... я покупал у дилера ключ зажигания на WJ - обошелся он мне в 35 баксов где то.

но с ебеем не сравнится конечно... клева! не знал, что там и такое есть. в каком разделе искать? мож какие прибамбасы заказал бы себе еще 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bammbus
сообщение 24.6.2009, 16:23
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



Цитата(julik-1 @ 24.6.2009, 8:00) *
Коды диагностики двигателя
После того, как Вы вставили ключ зажигания, он должен находиться в позиции "LOCK".

Спасибо огромное, я даже не пытался так попробовать - в мануале было написано, что это диагностика автомобилей до 96 года выпуска =)

Цитата(mkv74 @ 24.6.2009, 14:22) *
Пробей цену на пару ключей от БМВ Х5 от дилера, мне тут один владелец озвучил стоимость в 70 000 руб за пару ключей с брелком. Вот это жесть! shock.gif

50 баксов + 10 почта
42 бакса + сколько-то почта
(ключи отличаются лезвиями - одно гладкое, другое с бороздкой на плоской стороне, как пишут продавцы)
на обоих написано, что не валеты - т.е. что могут открывать машину и стартовать двигатель, т.е. транспондер чип включен. Есть еще много объявлений просто с голым корпусом ключа - типа освежить вид=)
115 + 7 почта
в этом точно транспондер есть - вон фотография. Кстати на всех предложениях "брелок" встроен в сам ключ

Цитата(Forester @ 24.6.2009, 14:51) *
Странный ценник... я покупал у дилера ключ зажигания на WJ - обошелся он мне в 35 баксов где то.

но с ебеем не сравнится конечно... клева! не знал, что там и такое есть. в каком разделе искать? мож какие прибамбасы заказал бы себе еще 001_smile.gif

ээ.. я с Латвии, тут другие цены=)

а раздел.. я не заморачивался - в ебайском поисковике пишу, например, grand cherokee 99 key и получаю все, что надо=)
если парт-намбер ивестен - вообще халява - тыц, или тыц, и получишь, например, левое зеркало с подогревом, а не список зеркал, отражателей и всяких фенечек-наклеечек на зеркала=))

хотя, например, мне больше нравиться искать по названию интересующей вещи - часто можно найти что-нибудь презабавное или очень полезное, что и не знал бы, что такое есть.

так, например, мне жена подарила Ипод Нано, а его ж ни в карман, ни на пояс не сунешь - жалко экранчик-то=)) в реузльтате за 5 баксов на ебае куплен прекрасный кожаный книжко-чехольчик =) братья-китайцы на тему всяких таких штучек-дрючек далекооо ушли, массу всего можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 24.6.2009, 16:44
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Bammbus @ 24.6.2009, 3:12) *
2. скачал крайслер паис.. запустить не смог - виста64, программа отказывается устанавливаться. придется ставить хр снова, видимо. Или кто-нибудь уже сталкивался и имеет решение?

В принципе не вижу смысла что-то устанавливать. В теме с инстркуциями есть ссылка и там можно скачать архив pdf файлов в которых есть и все инструкции по ремонту и весь каталог запчастей.

Цитата(Bammbus @ 24.6.2009, 15:23) *
ээ.. я с Латвии, тут другие цены=)

Сегодня пиво нужно пить и сыр есть, а не ebay рекламировать. 016_drinks.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 24.6.2009, 21:28
Сообщение #7


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(FordSloman @ 24.6.2009, 17:44) *
В принципе не вижу смысла что-то устанавливать. В теме с инстркуциями есть ссылка и там можно скачать архив pdf файлов в которых есть и все инструкции по ремонту и весь каталог запчастей.


Сегодня пиво нужно пить и сыр есть, а не ebay рекламировать. 016_drinks.gif crazy.gif

Куда мой утрений пост делся??????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 24.6.2009, 21:58
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(julik-1 @ 24.6.2009, 20:28) *
Куда мой утрений пост делся??????????????

shock.gif Если в этой теме за 7:00, то он здесь и никуда не исчезал. shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 25.6.2009, 10:02
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Раз уж есть такая тема с самодиагностикой, то уж и отпишите тут, как отдиагностировать коробку и климат.
чтоб было все в одном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 26.6.2009, 10:21
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Forester @ 25.6.2009, 10:02) *
чтоб было все в одном месте.

Всё в одном месте собрано в инструкции по ремонту. 001_smile.gif
OBD коды это только отправная точка для диагностики, а дальше надо включать голову и использовать другие методы и приборы.
Поскольку зачастую OBD код прямо называет неисправность, то их расшифровка уже где-то была (вроде в FAQ) и классификацию кодов я тоже приводил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bammbus
сообщение 8.7.2009, 0:01
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



добавлю к самодиагностике

климат-контроль
есть режим самодиагностики кондиционера - одновременно нажать кнопки А/С и рециркуляции, удерживая их, повернуть ручку регулятора температуры стороны водителя в теплую сторону. покажет ошибки, если таковые есть или были.
Обнулить ошибки - нажать кнопки А/С и рециркуляции во время показа ошибок и держать 3 секунды. на дисплее должны появиться "- -"
выйти из режима показа ошибок - выключить зажигание или повернуть ручку регулятора температуры стороны водителя в холодную сторону.

важно - после отключения питания системе климат-контроля нужно самообучение -
1. включить зажигание, включить А/С, выключить питание, вытащить реле 15 (IOD) в локе под капотом, вставить назад.
2. Включить зажигание. Минимум минуту не трогать ничего, что касается системы климат-контроля - в это время оно самодиагностируется, самобоучается и самонастраивается

люк
после снятия питания может неадекватно реагировать на кнопочку открытия-закрытия. Для самообучения нужно полностью прогнать из крайнего (открыть) в крайнее (вентиляция) и закрыть положения.

двигатель
после снятия питания может неадекватно себя вести на холостых оборотах и неровно работать. Дело в том, что в этом случае двигатель использует заводские таблицы работы устройств двигателя, бе внесенных в процессе повседневной эксплуатации поправок. В этом случае следует -
1. Завестись и 5 минут дать поработать на холостых оборотах. попытки заглохнуть пресекать нажатием педали газа=)
2. Включить кондиционер и заднюю передачу. удерживая тормоз, покурить еще 5 минут.
собранных в это время данных блоку управления двигателем должно быть достаточно для стабильной работы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 5.8.2009, 13:51
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Цитата(Bammbus @ 8.7.2009, 3:01) *
добавлю к самодиагностике

климат-контроль

Вот... огромное спасибо. а то больше нигде не смог найти эту инфу. даже на авто.ру. В фак бы занести это все.

А то что то климат ерундить начал - все чаще и чаще начинает дуть горячим, когда этого не требуется от него вовсе. 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rfe
сообщение 21.12.2010, 22:51
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 16.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 12267



Цитата(FordSloman @ 26.6.2009, 11:21) *
OBD коды это только отправная точка для диагностики, а дальше надо включать голову и использовать другие методы и приборы.
Поскольку зачастую OBD код прямо называет неисправность, то их расшифровка уже где-то была (вроде в FAQ) и классификацию кодов я тоже приводил.

По подробной расшифровке кодов OBD для JEEP 99-00 по-русски есть ссылка на справочник, но это демо-версия. Полный справочник - платный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:11