IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские автокресла
Maximus
сообщение 11.1.2007, 22:25
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



Уважаемые коллеги!

В связи с новыми дополнениями к ПДД, считаю целесообразным обсудить данную тему,мне интересно покрайней мере, узнать общее мнение.
Сегодя по Питерскому ТВ вечером обсждали тему детских автокресел,был интерактивный опрос. И меня поразило количество ответивших против использования автокресел-сфоулировано было примерно так,варианты ответов:
- не буду использовать кресло, тк для меня это условие неприемлемо
- не буду использовать,только если нет другого выхода
- буду использовать всегда,тк безопасность детей важнее.

Меньше всего проголосовало за последний вариант.
И мне стало интересно-с чем это связано???
Лично я использую кресло,а до него использовал люльку для авто.
Я согласен, что можно говорить о законе принятом,много у кого есть своих за и против.
Обсудим или?

Интересно будет также обсудть модели и цены кресел - кто чем пользуется (если пользуется).
Вот.
Уважаемый модератор-если данная тема неинтересна, обсуждалась уже, требует переноса в др. раздел форума и тд - нет вопросов.
Всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 11.1.2007, 22:32
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



А что обсуждать то?
Это?
Цитата
- не буду использовать кресло, тк для меня это условие неприемлемо
- не буду использовать,только если нет другого выхода
- буду использовать всегда,тк безопасность детей важнее.

Меньше всего проголосовало за последний вариант.

Дак деградация общества, на лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 11.1.2007, 22:37
Сообщение #3


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 11.1.2007, 23:00
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



Вождь,
Цитата
А что обсуждать то?

ну если нечего обсуждать-зачем отвечать? На мудрого вождя не тянет по моему реплика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 11.1.2007, 23:05
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Maximus,
Ты спросил
Цитата
Обсудим или?

Я ответил. :ganibal:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 11.1.2007, 23:07
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



Вождь, ок. Тчк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 11.1.2007, 23:08
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Maximus, :2alc:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 12.1.2007, 1:44
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Maximus)
Уважаемые коллеги!

В связи с новыми дополнениями к ПДД, считаю целесообразным обсудить данную тему,мне интересно покрайней мере, узнать общее мнение.
Сегодя по Питерскому ТВ вечером обсждали тему детских автокресел,был интерактивный опрос. И меня поразило количество ответивших против использования автокресел-сфоулировано было примерно так,варианты ответов:
- не буду использовать кресло, тк для меня это условие неприемлемо
- не буду использовать,только если нет другого выхода
- буду использовать всегда,тк безопасность детей важнее.

Меньше всего проголосовало за последний вариант.
И мне стало интересно-с чем это связано???
Лично я использую кресло,а до него использовал люльку для авто.
Я согласен, что можно говорить о законе принятом,много у кого есть своих за и против.
Обсудим или?

Интересно будет также обсудть модели и цены кресел - кто чем пользуется (если пользуется).
Вот.
Уважаемый модератор-если данная тема неинтересна, обсуждалась уже, требует переноса в др. раздел форума и тд - нет вопросов.
Всем спасибо


Хороший вопрос. Так сказать наболевший, когда приходится сажать своего крикуна туда уж очень часто. 001_smile.gif В Штатах выбора нет. Закон, вот и всё. Не дай Бог полицейский остановит и увидит что ребёнок на руках. Всё, писец родителям.
У нас либо первное, либо последнее, сам не могу понять http://www.toysrus.com/search/index.jsp?ca...y%7CEddie+Bauer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.1.2007, 10:12
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Лично мне, пока, возить в детском кресле некого... Но, когда будет кого, тогда обязательно приобрету это кресло, причем, экономить не буду, а куплю подороже, ибо уже давно пришел к выводу о том, что дешевое хорошим быть не может. А потом, за ненадобностью, его и задвинуть кому-нибудь можно... Так что, мое мнение по этому поводу однозначно: кресло необходимо, ибо жизь ребенка - бесценна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 12.1.2007, 10:14
Сообщение #10


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



вспоминаю всегда сюжетец в вестях. папаша спешил на работу. выхал на встречку при скорости 100км. и авария. сам отец ничего. а сын семи лет, с зеднего сиденья вылетел через лобовое. нужно быть последним .....м чтобы ими не пользоватся. бразильская поговорка. нет ничего непоправимого. кроме смерти. и вопрос в деньгах или в неудобстве использования просто неуместен. лучше перебдеть чем недобдеть. дети самое дорогое что можт у нас быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.1.2007, 10:24
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



В конечном итоге, это не такие уж и большущие деньги. Ведь были оные на покупку машины, и на бензин, судя по всему, имеются, значит и на детское кресло должны быть.
Но, лично у меня - другая проблема: никак не могу себя заставить пристегиваться ремнем... За весь свой водительский стаж ни разу не пристегнулся... :oops: :oops: :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinera
сообщение 12.1.2007, 10:52
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 128
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 49
Из: Москва
Пользователь №: 1482



По моему мнению, кресло покупать нужно однозначно. И не одно, а на каждый возраст (вес ребенка) отдельное. Но сейчас такой выбор этих кресел, что просто трудно на чем-то остановиться. И не всегда "самое дорогое = самое лучшее".

Я думаю, что некоторых родителей останавливает тот факт, что ребенка (пока он совсем маленький) в машине возят довольно редко. Ну, в поликлинику или в гости. И для двух-трех раз в месяц родители не видят смысла покупать кресло... Получается, что экономят на жизни ребенка. Звучит то как shock.gif Хотя, русский "авось" неистребим. Все думают, что вот с ними ТАКОГО не случится. А когда случилось, то все бы отдали, чтобы "прокрутить пленку" назад.

Tony, а насчет пристегиваться или нет самому - это Ваш личный выбор. Вы сами за себя несете ответственность. Мы в своей машине пристегиваемся всегда. А вот в чужой, когда едем пассажирами, случается что не всегда, а напрасно. Одни наши знакомые пристегиваются только при выезде на МКАД или за городом... Можно подумать, аварии случаются только за чертой города...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.1.2007, 11:27
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да знаю-знаю... :oops: :oops: :oops: Но ничего поделать с собой не могу :oops: , когда мне... навязывают заботиться о своей безолпасности ПДД... Я - свободный человек и волем выбирать - быть мне мертвым или живым, а в ПДД меня заставляют быть живым... Не переношу команд и приказов... Вот такие "тараканы" в моей башке... :oops: Я не призываю в акту неповиновенияповиновения ПДД, а говорю только про ремни, потому что они - дело моей личной безопасности и ничьей более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinera
сообщение 12.1.2007, 12:42
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 128
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 49
Из: Москва
Пользователь №: 1482



Цитата(Tony)
Я - свободный человек и [b]волен выбирать - быть мне мертвым или живым.


Сильно сказано shock.gif
Вы рассуждаете так потому, что еще молоденькАй... Может Вас и ремень не спасет, но, как грится, береженого Бог бережет. А супруга Ваша такого же мнения? Типа, да плевать я хотела жив ты или мертв, это твое личное дело, а мне вообще все фиолетово! Уж простите, не могу я в такое поверить. Так что, выходит, что это не только Ваше личное дело... Есть повод задуматься?
И уж простите, ни в коей мере не хочу влиять на Ваш и только Ваш выбор! Вы свободный человек! Так, просто мысли вслух!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.1.2007, 12:51
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да нет, не такого же... Я вообще - немножко ненормальный, но она с этим смирилась... 001_smile.gif Насколько я знаю, в некотовых штатах США также запрещается навязывать людям пристегиваться ремнями именно по причине того, что это является нарушением прав и свобод граждан. давайте абстрагируемся от жен и прочих родственников и представим, что человек абсолютно один... Что Вы на это скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флора
сообщение 12.1.2007, 12:59
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1712
Регистрация: 1.4.2006
Возраст: 45
Из: Москва
Пользователь №: 1845



Знаете, есть такие правила, про которые говорят:"эти правила написаны кровью, и не нашей" :roll:
А пристегнуться - это такая малость, что говорить о нарушении прав и свобод ИМХО просто неудобно как-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.1.2007, 13:04
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Согласен... Но вот еще одна причина... лень... :oops: :oops: :oops: Я настолько ленив, что мне лень даже лениться... :oops: О как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 12.1.2007, 13:07
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Во всем мире закон один для всех... это только у нас все наоборот... - типа пристегнулся... значит трус или чайник :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.1.2007, 13:12
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да ничего подобного. Я так не считаю. просто лень... может быть я из-а этого и пострадаю, но пока - живой... Может и пристегиваться начну... Просто, когда в машину сажусь, даже не задумываюсь о ремнях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 12.1.2007, 14:25
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Людииии!!!!! Вы что!? вы как себе представляете, ребенка в возрасте 10 лет например в детском кресле в жигулях!!!!!?????? Он головой в потолке торчать будет и ноги, не то, что упираться в спинку будут, они туда просто не поместятся!!!! Какая тут к черту безопасность, у меня доче 4 года, так от кресла еще летом избавились, у нее ноги не помещались, а когда покупали это кресло то по возрасту в него дети и 7 лет помещаться должны. Интересно как же раньше без кресел обходились???? ......очередной отъем денег у населения, т.к. кресла продающиеся у нас не все являются нормальным качественным продуктом, нормальные стоят от 300 и выше долларов, а все, что в районе 100 бачинских - лажа, которая может еще и опасной для жизни оказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:18