IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы по Страхованию
zema
сообщение 4.12.2008, 14:46
Сообщение #181


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Anastasiya, акт осмотра составляет аварийный комисар СК. На основании этого акта и фоток(сделаных этим комисаром) эксперт оценивает ущерб. Что-бы не потерять таких клиентов как СК, можно догадаться, что оценка будет занижена экспертом на порядок. Часто эти самые эксперты находятся в других городах, и СК высылает им акты по почте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 4.12.2008, 16:16
Сообщение #182


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 452
Регистрация: 3.8.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4313



Независимую экспертизу не возместят, только если страховая добровольно согласится выплатить разницу(и то можно попробовать им это предложить), если через суд то прилогается квитанция где указана стоимость экспертизы и ее тоже обязана возместить страховая компания, так же как и услуги юриста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 4.12.2008, 17:16
Сообщение #183


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Diamond, В моем случае потеря 50$(нез. экс.) вместо 500$.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 4.12.2008, 21:29
Сообщение #184


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Цитата(zema)
Anastasiya, акт осмотра составляет аварийный комисар СК. На основании этого акта и фоток(сделаных этим комисаром) эксперт оценивает ущерб. Что-бы не потерять таких клиентов как СК, можно догадаться, что оценка будет занижена экспертом на порядок. Часто эти самые эксперты находятся в других городах, и СК высылает им акты по почте.

Это в Одессе так работают?????
В Москве, по крайней мере росно, выдает направление на осмотр и оценку в независимку с которой у ск заклюсен договор. Их может быть несколько на выбор. И экспертам в другой город ничего не отсылают!!!! Мало того эти калькуляции еще проверяются потом экспертами в отделе выплат самой страховой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 4.12.2008, 21:47
Сообщение #185


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Цитата(Anastasiya)
Это в Одессе так работают?????

А шо :?:
Цитата
выдает направление на осмотр и оценку в независимку с которой у ск заключен договор. Их может быть несколько на выбор.

То-же интересный вариант.
Цитата
Мало того эти калькуляции еще проверяются потом экспертами в отделе выплат самой страховой.

Интересно выдаст ли СК направление на осмотр к независимому эксперту, если от него прийдет два-три заключения, выплата по которым полностью покроет ремонт :?: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 4.12.2008, 23:13
Сообщение #186


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Всем спасибо за поддержку.
Хотел провести независимую экспертизу (хотя у страховой договор тоже с типо независимой). Сегодня позвонил по расценкам - выезд эксперта +телеграмма 3500р., но сама экспертиза будет стоить в зависимости от количества работ на восстановление! Конкретную цифру не говорят, как не пытал, но из разговора понял что в моем случае не меньше 20000р.! Через суд эти бабки не известно когда вернешь, а им то заплатить надо сразу! Вдруг как у zema разница в оценке составит порядка этих же 20000 тыщ. Притензионное письмо в страховую обязательно накатаю. А подавать в суд на дебила думаю бесперспективно, т.к. он прописан в деревне в рязанской обл. Че приставам гусей с курями описывать?! Может кто знает...дебил совершил ДТП на рабочей машине (компания "Стильные кухни"), могут ли они являться ответчиками в суде?
Сегодня привозил к машине жестянщика из бюджетного армянского сервиса - просит 60000 р. за работу!!! Неоригинальные запчасти под 70000 р.! К тому же жестянщик сказал чтоб я неоригинальные не брал, т.к. большая вероятность что капот будет короче или уже! Так ли это? :roll: :roll: shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 4.12.2008, 23:45
Сообщение #187


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Чопер, в том-то и дело. У меня всего ремонта на 1500$ было :!:
Цитата
Сегодня позвонил по расценкам - выезд эксперта +телеграмма 3500р.

Лучше подъехать к эксперту с распечаткой от СК, дать ему пару копеек и спросить, есть ли смысл мокаться с повторной экспертизой :?: По идее он на глаз может прикинуть на сколько тебя кинули. Эксперты гребут деньги как и нотариусы, не за проделанную работу, а за правильно составленную бумагу :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 4.12.2008, 23:58
Сообщение #188


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



zema, с распечаткой подъехать попробывать можно, но стоимость их услуг с выездом 3500+больше 20000 руб. за саму оценку! Сумма, скажем, не маленькая, учитывая, что гарантию на возврат этих денег мне никто не даст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 5.12.2008, 0:13
Сообщение #189


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Расценки у вас конечно крутые, но если тебя кинули на 50% суммы ремонта :?: В принципе СК, если не дурные, произведут выплату по акту от твоего независимого эксперта. Если я правильно понял, то суд уже определил виновного в ДТП, и 99% CК не захочет судится, прекрасно понимая что можно попасть на оплату твоей экспертизы и на моралку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 5.12.2008, 0:23
Сообщение #190


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Буду делать независимую и обращаться с претензией к СК. Может пересмотрят сумму, если нет там видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 5.12.2008, 0:30
Сообщение #191


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Чопер, ну, тогда УДАЧИ тебе и ПОБЕДЫ :!: :friend:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 5.12.2008, 9:47
Сообщение #192


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 452
Регистрация: 3.8.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4313



Чопер, Поищи экспертов по знакомым, спроси у ВЕТЕРАНА он же завязан со страховыми, мож какой эксперт возмется за небольшие деньги, главное что бы у него лицензия была. Мне делали независимую за 6000 р.(с выездом и со всеми делами) сумма ущерба привышала 300000р. Я бы те своего эксперта посоветовал но он перестал этим заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 5.12.2008, 10:33
Сообщение #193


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Чопер)
...дебил совершил ДТП на рабочей машине (компания "Стильные кухни"), могут ли они являться ответчиками в суде? :roll: :roll: shock.gif


Не только могут, но и обязаны, если автомобиль принадлежит им/стоит на балансе компании. Скажу больше, если это так, то на гастарбайтера забей и все свои претензии предъявляй непосредственно к собственнику авто(фирме). Судиться с ней дольше, чем с физ.лицом, но всегда можно гарантировано взять деньги. В последнем не мне тебя учить :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 5.12.2008, 20:44
Сообщение #194


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Цитата(Михаил.)
Цитата(Чопер)
...дебил совершил ДТП на рабочей машине (компания "Стильные кухни"), могут ли они являться ответчиками в суде? :roll: :roll: shock.gif


Не только могут, но и обязаны, если автомобиль принадлежит им/стоит на балансе компании. Скажу больше, если это так, то на гастарбайтера забей и все свои претензии предъявляй непосредственно к собственнику авто(фирме). Судиться с ней дольше, чем с физ.лицом, но всегда можно гарантировано взять деньги. В последнем не мне тебя учить :wink:

+1 полностью согласна.

Динар, а что за СК если не секрет, может как бывший работник такой независимки могу чем-то помочь......у нас стоило от 1200 до 2400 максимум зависило от суммы ущерба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 5.12.2008, 23:51
Сообщение #195


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Diamond, в субботу займусь поиском. Еще надо будет страховую телеграммой оповестить о времени экспертизы.
Михаил., ночью пообщался с Ящером и он мне объяснил, что пока лимит в 120000р. по ОСАГО не исчерпан виновник не может быть ответчиком. Т.е. если судиться, то со страховой (хотя это очень сложно, т.к. машину тогда лучше не ремонтировать).
Anastasiya, страховая "Цюрих", офис на горбушке. В идеале было бы договориться миром. Я понимаю, что по ОСАГО весь ущерб мне не оплатят, но предлагать 67000 р. вместо 130000 р (при крайне бюджетном ремонте) это слишком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 6.12.2008, 11:19
Сообщение #196


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Чопер, Я даже такой страховой не знаю shock.gif shock.gif но все равно поспрашиваю у своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 8.12.2008, 10:58
Сообщение #197


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 452
Регистрация: 3.8.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4313



Насть эта страховая в прошлом называлась НАСТА или Оранта точно не помню, у мя там друг по каске страхуется грит ваше проблем с выплатами нет.

Чопер, После независимой экспертизы, можно чинить машину, в случае если страховая начнет возмущаться в суде, будет проведена судебная экспертиза по документам. Но когда начать ремонт после экспертизы лучше посоветоваться с юристом. Ди и еще прежде чем подавать какое-нить письмо в страховую, забери у них все полагающиеся тебе документы, и постарайся снять копии с неполагающихся(что бы небыло фальсификациии), скорее всего они этого не позволят но попытка не пытка. я уговорил тогда сотрудника и он мне дал посмотреть мое дело и даже с некоторых бумажек сам снял копию. Далее обрати внимание на сроки подачи заявки на выплату что бы все было в соответствии с законом, как со стороны страховой, так и с твоей стороны. Запапсись свидетелями. И заранее попроси в сервесе провести предварительную калькуляцию ремота твоего авто, ее копию можешь приложить к претензионному письму.(калькуляция должна быть официальная, а не из армян сервиса от руки, с печатью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 8.12.2008, 12:39
Сообщение #198


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Если насти, то проще....мы с ней работали. Офис на Алтушке был. На самом деле страховая оюязана ознакомить со всеми документами дела, в крайнем случаее в НЭ всегда есть копия дела в архиве :wink: А из бумажек дела там только справка от ГАИ установленной формы, акт осмотра, фото и калькуляция ну может что еще сама страховая подкалывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 10.12.2008, 1:04
Сообщение #199


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Сегодня забрал в страховой копию акта осмотра. Выдали по заявлению без проблем. Отвез акт в независимую экспертизу для пересчета ущерба. Калькуляцию в серьезном сервисе сделать не могу, т.к. по деньгам результат неизвестен, а делать машину за свой счет за дорого нет желания. Хочу минимизировать свои вложения в ремонт, т.к. все равно в следующем году собираюсь менять машину. Отсюда и армян-сервис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 10.12.2008, 10:06
Сообщение #200


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 452
Регистрация: 3.8.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4313



дык, нет пусть они те предварительно расчитают и на бумажке распишут и печать поставят, а ремонтироваться можешь не уних. Скажи на фирме требуют что бы решить что да как, я думаю в сервисе не откажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:14