IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Субару Форестер
beerov
сообщение 23.12.2005, 11:08
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Вот такой он! У-у-у-х! Чертяка! :idea1:

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 23.12.2005, 11:11
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



На фото именно твой? 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 23.12.2005, 11:11
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Подробнее в отзывах отобьюсь, что да как. А то на оперативку опоздаю. :end:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 27.12.2005, 22:51
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Ну вот, все на паркетники пересаживаются. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.12.2005, 23:00
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(ЮР)
Ну вот, все на паркетники пересаживаются. 004_sad.gif


ЮР, да ты чего? Форестер очень уважаемый пипилац! :roll: Потом, вроде у тебя тоже есть леговая машина? :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 28.12.2005, 10:42
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(ЮР)
Ну вот, все на паркетники пересаживаются. 004_sad.gif


Ну вот ещё "пересаживаются"!
Нет батенька, 105-ку у меня теперь только отрубив руки можно отнять.
Очень я к ней прикипел, просто жалко её на каждый день гонять и в хвост и в гриву.
Да ещё в планах обвес внедорожный (силовые бампера, шнорхель, багажник, компрессор, 35" резина и т.д. и т.п.) короче подготовка для дальних поездок, в том числе и без дорог. (не спорт)
Ну и после подготовки может быть и цвет сменю, на камуфляж. 011_laugh2.gif
Пепелац получится, что надо.
А теперь представте как на нём можно будет по городу ездить.

Вот и пришла мысль взять Форика на каждый день и для поездок на дальняк, когда не планируется бездорожье.
Ну а как решил, там меня как всегда и понесло и это хочу и то подайте плиз.
Ребятки , за праздники все подробно в "отзывах" напишу.
На фото не моё авто, но будет такой же только леворукий.

З.Ы. "ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ"!!! :evil:
Юр, уважаемый, как такое могло в голову прийти, в отношении меня. ДА НИ КОГДА!!! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 28.12.2005, 14:25
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Цитата(beerov)
А теперь представте как на нём можно будет по городу ездить.

А по Москве без разницы на чем - одни пробки. На 105 даже удобнее парковаться - всегда можно найти большой сугроб.
На дальняк тоже на 105ке. Больше 150 по гололеду все равно не поедешь. По весне все дороги будут убитые, опять 105ка в выигрыше.
Расход топлива такой же.
Может проще на 105ку поставить комплект низкопрофильной резины.
Будет тот же форестер 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 28.12.2005, 14:42
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Цитата(ЮР)
Цитата(beerov)

А теперь представте как на нём можно будет по городу ездить.

А по Москве без разницы на чем - одни пробки. На 105 даже удобнее парковаться - всегда можно найти большой сугроб.
На дальняк тоже на 105ке. Больше 150 по гололеду все равно не поедешь. По весне все дороги будут убитые, опять 105ка в выигрыше.
Расход топлива такой же.
Может проще на 105ку поставить комплект низкопрофильной резины.
Будет тот же форестер 8-)
024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 28.12.2005, 15:02
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
Может проще на 105ку поставить комплект низкопрофильной резины.
Будет тот же форестер


011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Хорошо сказано!
Только я то не в Москве живу, у нас с парковкой пока проблем нет.
Дороги, дороги тоже вроде ничего, особенно загородные.
Спасибо Большому Папе, в смысле Нурике, дай бог ему здоровья.
А к Форику, я по другому отношусь, как к маленькому Крузеру! Нет правда, посмотрите на него сбоку и выштамповку над крыльями и остальное.
Ну и дури в нем выше крыши, теперь в Алматы часиков за семь доставать буду, да и до Москвы, в четыре руки, думаю за двое суток реально пролететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varang
сообщение 1.1.2006, 23:57
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 1505



Привет! На фотографии изображена моя машина, я ее год наза купил по интернету у того самого Николая. Машина просто класс. Щас отдал еее другу, взял Montero 3 limited 2002. Причина смены - надоел правый руль и монтеро удобнее при моем росте 191 см. Следующая машина будет трибека (я так думаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varang
сообщение 2.1.2006, 0:00
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 1505



фотография, кстати, с auto.vl.ru Статья называется "Лесовоз". http://info.auto.vl.ru/surveys/5355/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 2.1.2006, 8:53
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Форестер вроде на базе Импрезы спроектирован. Мой приятель когда купил новую импрезу с самым мощным движком - дал как то прокатиться. Очень понравилось. Но потом меня подвозили на Митсубисе марка по моему 3000GT или как то так - это просто самолет на колесах, со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 3.1.2006, 10:01
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



varang, ну и как впечатления от Лешего? Чего-то все пугают, что в ремонте проблемы, неужели так капризен. У меня дороги назад нет, оплата произведена и тех. паспорт выписан. Такой же как на фото (в смысле цвет), руль левый, МКПП, 2500 турбо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varang
сообщение 4.1.2006, 17:04
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 1505



beerov, коллега, рад за вас, приобретение достойное.
Ваша машина (левый руль) немного отличается от аналогичной японской, так как из экологических соображений придущена мощность двигателя. У вас, помнится, должно быть 220 лс (столько же и на моем 2-х литровом японском). Так что имеется значительный резерв для поднятия мощности. Самый простой способ - чиптюнинг, просто надо перепрошить мозги - и будет самолет. Ваша машина сделана в Японии (это я на предмет качества сборки).
Теперь впечатления о машине.
До этого форика у меня был тоже турбо (s/tb) 1997 года. Двигатели у них, говорят, одинаковые -EJ20T. Хотя на некоторых сайтах я встречал информацию, что FHI устранили проблему "стука четвертого цилиндра" - "piston slap". Но доподлинно еще никто не проверял 001_smile.gif Существенное отличие новых фориков - это турбина, которая теперь подхватывает на низких оборотах - на 2000 против 3500 на предыдущей модели. Как это актуально при резком обгоне, думаю, рассказывать не надо. И вообще, часто улыбает читать про жуткую скорость той или иной машины, как кто-то "за 200 ездит" и тд. Баловство это все. Все равно мало дорог и участков где можно так быстро ездить - гораздо важнее иметь возможность быстро разогнаться или обогнать кого-нибудь (например на узкой трассе, коих в России подавляющее большинство). Так вот, форик дает возможность это все реализовать, динамика за счет большого моента уже на низах (максимум уже на 4000) разгонная динамика очень хорошая, особенно если это будет МКПП коробка.
Когда я выбирал форика (еще первого) для меня было важно иметь машину динамичную, 4WD всегда и высокий клиренс. Форик всем этим параметрам удовлетворяет. Да, он сделан на базе IMPREZA- культового раллийного автомобиля и, соответственно, многие технологии воплощены и в форестере. Подеска на XT немного жестковата, что предопределяет некоторый спортивный характер автомобиля, он как бы сбитый. Возможно, это объясняется тем, что уменя какой-то эксклюзивный вариант попался (салон терракотового цвета, ксенон и пр.) На дороге стоит как на рельсах, управляемость и устойчивость отличные. В форестере стоит оппозитный двигатель, что существенно понижает центр тяжести машины - отсюда и впечатляющая управляемость этого автомобиля. Вообще, владея форестерами, я понял девиз SUBARU - Think.Feel.Drive- когда ты с умом используешь возможности автомобиля ты чувствуешь дорогу и получаешь колоссальное удовлетворение от езды. Я живу в Новосибирске и с дорогами у нас не очень, а хорошо езить все-таки хочется, так вот FORESTER позволяет это делать - и машина вроде не сильно большая и на паребрик можно заехать и запарковаться, ямы и колеи не пугают ничуть. Кстати, зимой на XT езил на нешипованной резине Bridgestone DM-Z3, мне понравилось, управляемость хорошая, ну а чистого льда, в городе, вообщем-то почти нет, а там, где есть - самому не захочется летать...
Содержание машины проблем не доставляет. На турбомашине надо менять масло каждые 5000-7000 км, я лично покупал фирменно мало SUBARU в жестяных банках, но можно и MOTUL, и ERG (оба с эстерами) и вообще любое НЕПОДДЕЛЬНОЕ масло 5w30 зимой и 10w30 летом (это по мануалу так, можно, впрочем и поэкспериментировать). Запчасти на SUBARU идут только фирменные, а так если сравнивать с оригиналами на любые другие японские авто - принципиальной разницы никакой.
Машина надежная, в сервис за год эксплуатации ездил только на ТО. Да, советую по получении машины поменять сразу все технические жидкости, поставить новый аккумулятор, желательно гелевый. На машине 1997 года у меня стояла Webasto - без комментариев, это здорово, новый я брал на год прошлой зимой и чего-то не поставил эту вебасту, просто пользовался функцией автозапуска с сигнализации. Тоже заводилась в самые лютые морозы и без проблем.
Еще один интересный момент. По мануалу на наши машины рекомендован 98 бензин. Я на нем и ездил и был неприятно поражен потряхиванием машины. ПОтом как-то перед морозами решил залить 92 с хорошей заправки и добавил Castrol TBE. Результат отличный, обороты на холостом ходу не дергаются, машина работает тихо и никаких вибраций. Да и зимой 92 лучше заводится, т.к. у него испаряемость лучше. А после того, как люди, имеющие отношение к нефтянке рассказали мне, что настоящего 98 у нас просто нет (во всяком случае, в Новосибирске) - просто нет технических условия для хранения 98 бензина и деляют его зачастую путем присадок - после всего этого я стал лить только хороший 92. И горя не знаю. Castrol TBE добавляю потому, что считаю ее хорощей ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ присадкой. Читал много информации, что японский бензин (в отличие от нашего) содержит смазывающие присадки (хорошо для двигателя), так вот кастроловская присадка служит в основном для этого же. Использовал ее 1 год, считаю что не зря...
Еще интересный момент - капот у машины из алюминия - это сделано для безопасности сбиваемого пешехода lol.gif
Из минусов автомобиля следует отметить не очень хорошую шумоизоляцию (это, как говорится, на любителя) Проблема эта легко лечится протсо дополнительной шумоизоялцией автомобиля, также можно поменять акустику - на мой взгляд она там не самая хорошая.
Ну вот, вроде и все 8-) Приобретая SUBARU и поездив на ней многие на много лет остаются поклонниками этой марки. Я тоже не исключение и временно купил Montero 3 только из соображений эргономики - с моми ростом форик для меня впритык. А вот Tribeca B9 - в самый раз, но сейчас жалко платит 60 с лихвой баксов за авбсолютно новый автомобиль, о котором еще мало отзывов даже в США. Так, что подожду годик, а там и посмотрим - либо возьму новую в США либо новую под годовалую - это если Правительство установит, что новыми будут считаться машины до 1 года с момента выпуска - а это уже можно сэкономить 15$ на таможенной пошлине lol.gif А может, мне и MMC понравится очень - посмотрим...
Вообщем, поздравляю с хорошим приобретением !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 4.1.2006, 19:47
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



varang, спасибо огромное, за столь подробный и обстоятельный ответ.
До смешного совпадают наши требования к выбору авто. Просто поразительно.
У меня ещё один критерий выбора, универсал так как нужно возить с собой собаку, а там ей повольготней будет нежели в салоне на сидениях.
То же не собираюсь ездить 200км/ч, а вот требования к динамике большие.
По 92-му бензину, мне его рекомендовали у нас "В СУБАРУ ЦЕНТРЕ" shock.gif , доводы такие же как у Вас, но что буду лить посмотрим. Пока не определился посмотрю детонацию на 92-м, зябко как то но посмотрим.
По стуку двигателя кого только не мучил, но говорят это болезнь движков до 1999 года выпуска.
Спасибо за советы по маслам, для меня это очень важно, тем более, что живу в Казахстане и наш климат сродни Вашему в Новосибирске. Зимой частые морозы за -30. Одно но, 10W30 не маловата ли для турбового двигла верхняя температурная граница? Больше вероятность зажарить масло на турбине, хотя турботаймер поставлю обязательно. Склоняюсь всё-таки к 10W40 или даже 10W50.
Вебасту тоже планирую поставить.
А вот жидкости посмотрим, что залито. Дело в том, что беру новый автомобиль без пробега, из салона. 2004 год выпуска. Многие удивляются, но не лежит у меня душа к новой морде 2006 года, да и цену в салоне удалось сбить от первоначальной на 9 800 уёв. Салон косякнулся и не предупредил, что авто 2004 года, сразу. Говорили 2005, всё выяснилось только когда они авто на учёт ставить стали. К их чести мне честно предложили вернуть деньги (даже с компенсацией морального вреда) до того как поставили на учёт, но решил торговаться и брать, получилось.
Ну а новый он и есть новый, сам обкатаю и взлелею. Боязно мне такое авто б/у брать, ведь такие автомобили не для размерянной езды на дачу покупаются.
Авто по полной программе со всеми наворотами. Буду ли поднимать мощь двигла фиг его знает, поезжу подумаю. Где-то глубоко мысль, а надо ли и так с 2489 см3 за 200 кобыл снято, увеличение ресурс движка снизит. Но как говориться не зарекаюсь, аппетит ведь во время еды приходит, так что война план покажет.
Есть конечно, то что мне в нём не нравиться (например пластик на торпеде и кое-что ещё).
Но ничего, Бум переделывать, бум!!! (С) К. Райкин
В общем ещё раз спасибо за информацию и за подтверждение правильности выбора.
Думаю не ошибся, хорошая парочка с ТЛК-105 получится, весьма дополняющая друг друга. mr47_04.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varang
сообщение 7.1.2006, 2:39
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 1505



10w30 - у меня так в мануле написано - для эксплуатации летом. А вообще у нас с Мотюлем тут народ любит поэкспериментировать. Да, у меня лично при +30 и езде по трассе в течение 2 часов со средней скоростью 140-150 км/час стрелка теспературы двигателя была ровно горизотально, т.е. двигатель совсем даже не перегревался. И масло было залито фирменное субаровское, правда 5w30 :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2006, 16:10
Сообщение #17





Гости






как такое уродство вобще можно делать? УЖАААС!
может дизайнерам на субару нужно витамины давать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 16.1.2006, 16:34
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 7.7.2005
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 1228



О красоте спорить трудно, это во-первых. А во вторых, бизнес не обязан потворствовать вашим или моим эстетическим воззрениям. Он озадачен получением прибыли. И если дизайнеры обеспечивают выполнение этой задачи, кормить их дополнительными витаминами - только портить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 16.1.2006, 16:40
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Вот такие противоречивые чувства вызывает Субарик у людей :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.1.2006, 12:33
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Подавляющему большинству тех, кто решился купить Субарик и попробовал его в действии внешний вид становится мягко говоря неважен 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:59