IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расскажите про новый Jeep Grand Cherokee, Jeep Grand Cherokee
сообщение 3.7.2006, 10:27
Сообщение #1





Гости






Здорова всем!!!
Так получилось, что решил сменить свой Чирок на Гранд Чероки нового поколения WH. В салоне посмотрел, покатался на тесте, вроде машинка ничего, понравилась,НО...
Одно НО. Хочется все-таки послушать еще и отзывы собственников нового Гранда, что он из себя представляет в эксплуатации- ломается часто, не часто,
какие проблемы вылезли при эксплуатации,
ну и как он вообще в движении (На тесте особо не погоняешь) - много ли дури, мало ли кренов.
В общем расскажите пжлста кто что знает (но только про новый Гранд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 3.7.2006, 23:17
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



Вопросы ИМХО слишком категоричны.Как всегда истина где то посередине :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 3.7.2006, 23:26
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Auslander)
Вопросы ИМХО слишком категоричны.Как всегда истина где то посередине :wink:


Я хотел проголосовать, но не согласен с обоими вариантами lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 3.7.2006, 23:30
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



Цитата
Я хотел проголосовать, но не согласен с обоими вариантами

И я о том же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 3.7.2006, 23:35
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Auslander)
Цитата
Я хотел проголосовать, но не согласен с обоими вариантами

И я о том же.


Главное, и PilotCherokee тоже голосовать не стал 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 4.7.2006, 7:54
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Гонял его на презентационном тесте, грязи не зашел, но в принципе трасса была нормальная.
Мне машина не понравилась (движки хорошие, что дизель, что HEMI).
Но в остальном 004_sad.gif 004_sad.gif радиус разворота намного больше чем на прошлой версии. Отделка дешевая, сидения евро-японские..... в общем... своего Гранда на новый не поменяю. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 4.7.2006, 9:52
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Полностью согласна с alexey_m, правда старый Чирок на новый поменяла бы , новый, он и есть новый. А вот Гранда на нового Гранда нет, не понравился внутри абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2006, 21:12
Сообщение #8





Гости






Самое смешное, что в опросе Я хотел предложить еще два вопроса - "отношусь к нему равнодушно" и "Есть машинки и получше", но почему то они не вылезли в опрос. Не знаю, или Я чего-то не так сделал или еще что-то?

Хорошую информацию сообщил alexey_m, другие больше поёрничали, а зря...

А голосовать Я не стал, так как хочу узнать мнения других (свое мнение мне известно).
А Чирок у меня не старый, а новый - 2004 года, хотя старый тоже был, и Гранд 1996 года тоже был, в общем Я катался почти на всех Jeep, кроме нового Вождя и Коммандера (Ну еще Компаса lol.gif )

Мне также интересно, как он ведет себя на трассе, в поворотах, ну и вообще все косяки, которые обнаружились во время эксплуатации

Заранее всем спасибо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 5.7.2006, 9:26
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



На работе ребята катались, на ГЧ с ХЕМИ говорят ураган, трассу держит потрясающе, они были в восторге, правда как любители мерсов им не очень понравился расход топлива, но что то подсказывает, что в данном случае это не самое главное, мнение нашего мастера напишу попойзже, с ним списываться надо, но дядька грамотный и по тех. тараканам даст грамотный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 5.7.2006, 9:44
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



PilotCherokee, не обижайся на нас, просто голосование сильно позабавило свой категоричностью 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 5.7.2006, 18:44
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



Ну тогда ставлю плюсик в графе"Отношусь к нему равнодушно"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2006, 21:18
Сообщение #12





Гости






Спасибо Анастасии за первые отзывы, жду мнения от мастера.

А вообще, почитав разные отзывы про нового Вождя на разных сайтах, сложилось такое мнение, что у него кроме хорошего аппетита и дешевого пластика в солоне недостатков-то нет вообще. Однако все-таки как у давнего пользователя автомобилей этой марки, где-то сидит сомнение, что у нового Вождя не все так гладко, все-таки явно у него остались какие-то наследственные проблемы или вновь приобретенные. Хочется это узнать.

В общем жду новых отзывов.

Спасибо заранее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.7.2006, 15:18
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



PilotCherokee, у нового Гранда независимая подвеска, что на мой взгляд уже не есть хорошо. Усложнение механизма повышает возможность его выхода из строя. Так что, думаю у нового Гранда будут заморочки с ходовой, пока его обкатают и доработают ... я бы подождал с покупкой годик. Насчет ходовых характеристик - на асфальте не катал, но учитывая, что мой на дороге великолепен и по управляемости сравним с седаном, новый шире и на независимой подвеске должен быть еще лучше, причем ощутимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2006, 20:46
Сообщение #14





Гости






Так, уже интересно. Я на WJ не ездил, хотел в 2004 году взять, но сначала хотел на Чирке поездить, а потом модель сменилась и брать не стал. Однако некоторые знакомые утверждают, что WJ неплохо стреляет и едет только по прямой, а как поворот какой-нить, то всё, кричи караул. Короче куда другие полноприводы заруливают без проблем, на WJ лучче подтормаживать. Так ли это. А новый Вождь вроде как в повороты заходит без кренов, чуть ли не Х5.

А вот интересно, составляет ли новый Вождь конкуренцию Х5, ML, РР спорту, Кайену (V6)? Или это авто чуть ниже классом. Тогда кто у него реальные конкуренты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 7.7.2006, 10:02
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



PilotCherokee,
Цитата
что WJ неплохо стреляет и едет только по прямой, а как поворот какой-нить, то всё, кричи караул.
Подтвержу, что пуляет так, что в кресло вдавливает фиг выкарабкаешься, разгоняла до 186-190 км/ч потом страшно стало, а вот по поводу едет только по прямой, на предидущей машине этого не замечали , была на 16 дисках с высокой резиной, был дискомфорт когда только купили, на замену шел аммортизатор заднего стабилизатора, из-за чего машина поймав небольшой крен шла в раскачку (не очень по ощущениям), после замены раскачки убрались в небытие, с новой другая тема, диски 17+ резина от по ширине от Прадика, машина стала выше, соответственно повадки поменялись и при хорошем повороте надо оттормажеваться, и что еще мне не нравиться, это не отключаемый передок, задний привод себя вел в поворотах лучше и причем на много. Если не совсем точна тоalexey_m, меня поправит. 011_laugh2.gif

По поводу Х5, прошлым летом соседка по даче пересела с МЛ на Х5 как говорится бегает опережая собственный визг, от восторга, но.....но на СТОА предупредили сразу, что подвеску, если будете собирать кочки, ямки и т.д. готовьтесь ремонтировать чаще - как вывод, это больное место. Про МЛ.....паркет чистой воды, если сравнивать с новым ГЧ, то разница есть, хоть и контора одна 011_laugh2.gif а с Каеном сравнение вообще не корректное, разная весовая категория 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2006, 14:40
Сообщение #16





Гости






Мне Джип нужен не для того, чтобы по грязям да кочкам езьдить, а в основном по ашфальту. Сколько езжу, может быть пару раз летом заезжал в стращные грязи, да и то можно было не заезжать, так, решил маненько побуксовать, но... Так и не забуксовал (это Я на ZJ был) и всё. Самое страшное для моих машин было - это снег и все. Поэтому проходимость мне ни к чему. Проходимость Я даже не рассматриваю. Был бы "Jeep" по проходимости как XC90 Я бы не переживал бы даже.

Мне интересно в новом Вожде - управляемость, страшные ли крены, и конечно же рентабельность.

Кстати alexey_m, про независимый передок написал, а про задний мост на новом Вожде никаких версий не выдвинул, он там что, от старого что-ли?

Так кто-же реальный и самый страшный конкурент для нового WH?

Анастасия, когда с мастером то спишешся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 7.7.2006, 14:49
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Отписалась, он в Азове сейчас, видимо с инетом проблемы. В июле должен был вернуться в Москву.
Цитата
Так кто-же реальный и самый страшный конкурент для нового WH?
Щас глупость скажу :roll: - новый додж дюранго lol.gif lol.gif lol.gif
И если проходимость не важна, то наверное из всех конкурентов выше перечисленных, я б взяла Крайслер Пасифику, паркетник чистой воды в исполнении монопривод/полный привод, к нам не поставляется и в Москве их единицы, да и машинка красивая, новую МЛ с него слизали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 7.7.2006, 15:07
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Насколько я знаю, у нового Гранда вся подвеска новая и независимый не только передок. Насчет валкости WJ - бред абсолютный, по валкости он на уровне паркетников а если еще прибавить двигатель 260 л.с. и крутящий помент под 500, среди паркетников могут соперничать очень немногие. Анастасия правду написала про аммортизатор заднего стабилизатора, правда это просто втулка, которая считается расходником. Мой нынешний джип проигрывает в поворотах прошлому из-за высоты, но и сейчас я спокойно прохожу повороты.
Для объективности, можно спросить мнение Ящер105, на прошлых выходных мы ездили отдыхать в Рязанскую область и периодически менялись машинами.
Кстати тогда же мы выяснили, что из-за другой размерности резины погрешность моего спидометра составляет 20-30 км. Соответственно проходя поворот на 100, на самом деле я его проходил на 130 и не особо напрягался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2006, 15:09
Сообщение #19





Гости






Опять Вы со своей Пасификой, где-то Я уже ваше мнение читал, помоему про красный Чиркан...
А Дюранго помоему далеко не конкурент, он скорее с Commnder биться будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 7.7.2006, 15:18
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



А чем собственно Пасифика не угодила!? Явный конкурент МЛ, Х5, вольвешника!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:06