IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Појмал троәна, асер
Dalama
сообщение 11.1.2011, 12:51
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Хелп!

Проблема такаә, сбиласғ әзыковаә настројка, азербајджанскиј әзык теперғ как основној, сменитғ әзык не получаетсә. Доктор Веб нашел и удалил Tool.KillProc 3 012_ireful2.gif 012_ireful2.gif 012_ireful2.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 11.1.2011, 13:18
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Dalama @ 11.1.2011, 11:51) *
Хелп!

Я так понимаю, что речь идёт о каком то windows. В control panel надо найти региональные настройки (regional and language settings) и там будет закладка languages. На той странице будет кнопка details и по ней открывается окно где можно добавить нужную раскладку клавиатуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 11.1.2011, 15:33
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(FordSloman @ 11.1.2011, 13:18) *
Я так понимаю, что речь идёт о каком то windows. В control panel надо найти региональные настройки (regional and language settings) и там будет закладка languages. На той странице будет кнопка details и по ней открывается окно где можно добавить нужную раскладку клавиатуры.



сделал, спасибо. но все равно основной язык азербайджанский и его не удалить.

хочу восстановить висту, ранее были сделаны два recovery winvista диска. как это сделать? вставляю диски, но там нет исполнительного файла и появляется окно с ругательствами 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
praporvano
сообщение 11.1.2011, 16:33
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 12.8.2008
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 6229



Откатить систему попробуй дня на 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 11.1.2011, 17:48
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Dalama, пройдись по сайтам типа этого..., там с картинками описание, что делать 003_wink.gif Сам просто не люблю эту Висту и пользуюсь ХР по старинке... держу отдельно жесткий диск, типа файл сервера, а на компе вообще не ставлю всяких антивиров... сношу если, что операционку и не парюсь, хрен за этими хаккерами угонишься 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 11.1.2011, 18:54
Сообщение #6


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



023_scratch_one-s_head.gif а подскажите , кто с компами на "ты" , а трояны эти тут в форуме могут через личные сообщения передаваться? а то что то я очкую scare.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 11.1.2011, 19:40
Сообщение #7


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



SAHA, я как то здесь на наблюдала "коней", каспер молчит.
Для успокоения души поставь на проверку комп.
Я,правда, с компом на "вы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 12.1.2011, 2:45
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(praporvano @ 11.1.2011, 16:33) *
Откатить систему попробуй дня на 3



да откатывал, не помогло.

Рома, спасибо, сейчас посмотрю. Если не справлюсь - завтра отдам студенту головастому на чистку.

Не спасло и то что в инет выхожу не из под админской учетной записи 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 12.1.2011, 12:06
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(SAHA @ 11.1.2011, 17:54) *
трояны эти тут в форуме могут через личные сообщения передаваться? а то что то я очкую scare.gif

Личные сообщения ничем не отличаются от остального форума. Сам по себе сайт должен постараться чтобы разносить всякую заразу, а залить что-то в виде сообщения скорее из области нереального. Исключения разве что какие-то картинки или встроенные объекты и то это при условии что дыра в библиотеке обработки этих картинок и прочего.

Цитата(Dalama @ 12.1.2011, 1:45) *
Не спасло и то что в инет выхожу не из под админской учетной записи 004_sad.gif

Это ещё надо смотреть какие права у того пользователя. Вообще у меня сейчас на рабочем лаптопе стоит windows который мне нужен для текущего проекта и я откровенно в шоке как люди могут работать с этим куском софта. Никакого системого подхода, даже простые настройки в каких-то совершенно неожиданных местах и всё это грузится больше пяти минут... 013_shock.gif Обычно если мне нужен windows то я его устанавлваю со всем необходимым софтом в VirtualBox и делаю снимок. По сути это выглядит как будто windows это просто приложение которое запускается в отдельном окне и работает исключительно с одним файлом который хранит содержание виртуального диска. Рабочие файлы внутри системы лучше хранить только как временные копии и синхронизировать их либо в shared folder либо в систему хранения версий. Должен сказать, что даже OrCAD работает весьма быстро, но в некоторых случаях могут возникнуть проблемы с подключением различных хитрых устройств которые не поддерживает VirtualBox. В таком случае чтобы не случилось с такой витруальной системой она просто восстанавливается из снимка (просто запуск по другой кнопке) и всё продолжает работать дальше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 12.1.2011, 14:39
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



FordSloman, про VirtualBox спасибо, но к сожалению для меня это непостижимо 006_blush2.gif connie_swatfly.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 13.1.2011, 12:16
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



FordSloman, я так понял ты на LINUX? Слушай, опиши вою архитектуру на компе. очень актуально vava.gif . последний снос данных с нотбука жены испортил много крови... и выслушать пришлось кучу упреков.
лучше пусть жена сидит в оболочке, называет свои файлы кирилицей, сохраняет их в "мои документы" и на рабочем столе, подписывается на рассылки, скачивает из инета всякий мусор прямо на винт..
мне нервы дороже. MG_245.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 13.1.2011, 14:39
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Vito @ 13.1.2011, 11:16) *
FordSloman, я так понял ты на LINUX?

Не только, но как правило под Linux есть все необходимые инструменты для разработки железа и софта. Домашний комп у меня давно живёт под Linux и вроде всё устраивает.

Цитата(Vito @ 13.1.2011, 11:16) *
Слушай, опиши вою архитектуру на компе. очень актуально vava.gif

Не очень понял, что имеется ввиду под архитектурой, но на работе у нас в основном компы фирм Dell и HP (в основном лаптопы) и вроде проблем с установкой не было (на какой-то старый десктоп приходилось менять загрузчик, но больше проблем не было). Заметили только что лучше если видеоадаптеры nVidia, хотя и это не принципиально. На мой взгляд самый простой вариант это Ubuntu, но можно и RedHat. Разница будет в основном в типе репозиториев для софта.

Цитата(Vito @ 13.1.2011, 11:16) *
последний снос данных с нотбука жены испортил много крови... и выслушать пришлось кучу упреков. лучше пусть жена сидит в оболочке, называет свои файлы кирилицей, сохраняет их в "мои документы" и на рабочем столе, подписывается на рассылки, скачивает из инета всякий мусор прямо на винт.. мне нервы дороже. MG_245.gif

Если жена только лазает в интернете, то ей всё равно чем пользоваться, но если ей надо работать с документами, то может быть проблема. Сам по себе OpenOffice работает неплохо и открывает любые документы, но в этом случае при конвертации часто сбивается форматирование. Кстати специально пробовал Linux отлично работает с файлами названными кирилицей. Если всёже очень нужен именно windows, то можно попробовать поделить диск на несколько частей и соответственно несколько инсталяций. Только надо как-то сделать чтобы не видеть партиции друг друга (как это сделать под виндой не очень представляю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 13.1.2011, 15:26
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



не архитектура железа, а как организован виртуал: как диск разбит, какие системы, как организована работа... но не надо, не описывай.
я работаю с графикой, жена с ландшафтным дизайном, поэтому LINUX-ы и прочее отпадают, уже ясно.
Цитата(FordSloman @ 13.1.2011, 14:39) *
Если всёже очень нужен именно windows, то можно попробовать поделить диск на несколько частей и соответственно несколько инсталяций. Только надо как-то сделать чтобы не видеть партиции друг друга (как это сделать под виндой не очень представляю).

ну это сложно и неудобно. правила давно известны (дублировать данные, архивировать их, хранить отдельно и т.д), только моей жене их привить пока не получается. может после последнего случая будет по-другому.
а ксати трой, что порушил у нее позавчера данные, был профукан хваленой Авирой.. diablo.gif
Наверное, вернусь на НОД32.

Сообщение отредактировал Vito - 13.1.2011, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 13.1.2011, 16:26
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Vito @ 13.1.2011, 14:26) *
не архитектура железа, а как организован виртуал: как диск разбит, какие системы, как организована работа...

Всё очень просто. На комп устанавливается Linux. Если нет особых требований как у нас с криптованием, то можно делать всё по умолчанию. Далее устанавливается VirtualBox. Его можно взять из стандартного репозитория (там будет немного устаревшая версия и без поддержки USB) или скачать с их сайта последную версию. Потом запускается VirtualBox и в нём создаётся новая виртуальная система (там всё очень просто делается через меню) при этом нужно решить сколько выделить пямяти этой системе, создать вируальный диск для этой системы (для Linux это просто файл) и подключить CD с которого будет устанавливаться система (позже можно отключить). После создания эта система просто вызывается и когда она стартует начинает читать CD и устанавливаться только всё это происходит внутри окна и пока она устанавливается можно заниматься своими делами в Linux (что-то похожее на скриншоте который я вставил в одно из предыдущих сообщений). Когда установится будет работать как будто-то система в системе которую можно в любой момент грохнуть или восстановить из последнего снимка.

Цитата(Vito @ 13.1.2011, 14:26) *
я работаю с графикой, жена с ландшафтным дизайном, поэтому LINUX-ы и прочее отпадают, уже ясно.

Ну некоторый специфичный софт трудно заменить хотя зачастую варианты есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 24.2.2011, 10:28
Сообщение #15


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



вот и я чегото хапнул на просторах интернета diablo.gif diablo.gif diablo.gif вообще забавно получилось : сижу в опере смотрю , окно закрывается, и комп сам уходит на перезагрузку, по включении на рабочем столе появляется не понятный полупрозрачный ярлык , я его в спешке удалил.. а самое главное, пропал каспер... весь.. совсем... и не хочет даже с диска загрузиться.. пришлось достать ноут..
вопрос к хакерам, ребята, чего делать? sorry.gif только недавно таскал его на диагностику, все было ок.замучал он меня уже, этот домашний комп..
причем он сам ругается, типа включи каспера, нажимаешь включи, а он ноль эмоций..

Сообщение отредактировал SAHA - 24.2.2011, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 24.2.2011, 12:04
Сообщение #16


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



SAHA, я не хакер.
Убери этого каспера нафих. Поставь что-то другое.
Разобиделась я на каспера. По совету Вовы - matrosa поставила Авиру. Понравилось.
Как только установила и убрала каспера, так Авира нашла целый табун коней shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 24.2.2011, 12:45
Сообщение #17


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



все это хорошо.. только он вообоще мне не дает ни чего сейчас с ним делать diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 24.2.2011, 13:40
Сообщение #18


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



я его (комп) сейчас на улицу вынесу diablo.gif diablo.gif diablo.gif сразу и навсегда.. через окно 13 этажа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 24.2.2011, 14:01
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



SAHA, если на винде сидишь скачай отсюда сборку готовую требует регистрации Windows XP Professional SP3 PLUS (X-Wind) 003_wink.gif не надо будет ходить со своим ящиком к хаккерам... только перед установкой сохрани нужную инфу на диске D.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 24.2.2011, 14:44
Сообщение #20


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Roma,
я сижу (сидел) на 7 003_wink.gif .. диск у меня есь.. я просто ума не приложу, куда делся каспер, почему он не ставится после удаления, почему не открывается опера, и еще добрая половина програм, почему восстановление не помогло, и что делать с этой кучей ошибок виндовса.. это не постижимо для меня download.gif
зы: в самый раз приделать ручку на корпус,как на дипломате, чтоб удобнее было носить к хакерам spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:47