IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 46 47 48 49 50 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БРДМ-2 Рх, Машина выходного дня
Opel
сообщение 9.4.2012, 11:20
Сообщение #941


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 12318



Цитата(motoras @ 9.4.2012, 8:05) *
Доделал механизм замка для "присасывания" двери. Пока только на столе.

Крутится обалденно, а что делает- не понял:((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtirlitz
сообщение 9.4.2012, 11:42
Сообщение #942


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2010
Пользователь №: 12577



Это своего рода доводчик двери (дозажиматель до полной герметизации закрывания двери).
Очень грамотная и толковая реализация! Особенно заценил то, что в крайнем положении (закрытия двери) получается ещё и подклинивающий момент. Единственное, что я изменил бы направление основного хода цилиндра с втягивания на выталкивание, тогда можно было бы в крайнем положении вообще не поддерживать давление в цилиндре. ИМХО
...................



Сообщение отредактировал shtirlitz - 9.4.2012, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motoras
сообщение 9.4.2012, 13:15
Сообщение #943


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 10.1.2011
Возраст: 51
Из: Россия, Нижегородская область
Пользователь №: 14302



Цитата(shtirlitz @ 9.4.2012, 12:42) *
Это своего рода доводчик двери (дозажиматель до полной герметизации закрывания двери).
Очень грамотная и толковая реализация! Особенно заценил то, что в крайнем положении (закрытия двери) получается ещё и подклинивающий момент. Единственное, что я изменил бы направление основного хода цилиндра с втягивания на выталкивание, тогда можно было бы в крайнем положении вообще не поддерживать давление в цилиндре. ИМХО

При крайнем (закрытом) положении, в системе воздуха может и не быть. Тяги проходят немного мертвую точку и встают в распор.
По задумке если воздуха в системе не будет, а "замок" двери действует только на пневмораспределитель, то при открывании (перемещении тяги мневмораспределителя) через штуцер, который будет вмонтирован в дверь, можно нагнетать воздух в систему закрытия-открытия двери хоть из велосипедного насоса.
Цилиндр стоит на "втягивание" при закрытой двери осознано. При выталкивании при таком же давлении воздуха усилие больше.
Кстати, все хозяйство работало от 1,5 кг.
В пневмосистеме БРДМ предусмотрен второй электро компрессор от 12 В работает при исчезании давления в основной системе и будет держать давление в своем ресивере около 2,7 кг. Решил поставить его именно из за двери. Не хотел городить различные винтовые и прочие приводы.
Ни как не могу придумать механизм открытия - сдвига люка... Люк размером 1000*600... и стали 3 мм.

Сообщение отредактировал motoras - 9.4.2012, 13:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opel
сообщение 9.4.2012, 19:35
Сообщение #944


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 12318



Цитата(Bekrenoff @ 8.4.2012, 20:31) *
ответ №3 немного успокоил, я таки догадывался что Серафимыч обдумал варианты и энергоаккум всё-таки есть... а про самолёты- так там много людей думают + многократное резервирование жизненно важных систем



Ответ Американцев

A full hydraulic steering kit uses only hydraulic pressure to steer the vehicle so if you lose this pressure your steering will become unresponsive.
With the pressure lines intact but the engine off or belt broken, you will still be able to turn the wheels, but it will be quite difficult.

Перевод: Полностью гидравлическая система рулевого управления использует давление гидравлической жидкости чтобы рулить, т.е. если Вы потеряете давление- Ваша система перестанет отвечать.
Однако, если гидравлические шланги будут целы, но двигатель будет выключен или ремень порван, Вы все еще будете способны повернуть колеса, но это будет достаточно тяжело.

Разрыв гидравлического шланга сравним с механической поломкой традиционной рулевой системы (т.е. весьма маловероятен), я думаю, что в целом система безопасна и отказоустойчива.

П.С. Серафимыч над данной системой не работал, а просто устанавливал то, что есть.

Сообщение отредактировал Opel - 9.4.2012, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motoras
сообщение 9.4.2012, 20:08
Сообщение #945


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 10.1.2011
Возраст: 51
Из: Россия, Нижегородская область
Пользователь №: 14302



Цитата(Opel @ 9.4.2012, 20:35) *
Перевод: Полностью гидравлическая система рулевого управления использует давление гидравлической жидкости чтобы рулить, т.е. если Вы потеряете давление- Ваша система перестанет отвечать.
Однако, если гидравлические шланги будут целы, но двигатель будет выключен или ремень порван, Вы все еще будете способны повернуть колеса, но это будет достаточно тяжело.

Разрыв гидравлического шланга сравним с механической поломкой традиционной рулевой системы (т.е. весьма маловероятен), я думаю, что в целом система безопасна и отказоустойчива.

П.С. Серафимыч над данной системой не работал, а просто устанавливал то, что есть.

Просто для интереса. пробовали повернуть руль при не работающем насосе?
А вообще ГУР достойный.
Я поставил колонку от Сабурбана. Там встроенный шарнир. В итоге у меня колонка будет наклонена примерно четь больше чем на ГАЗ 53. рычаг АКПП на руле. Как вы сделали рычаг АКПП? Где расположили индикатор выбора диапазона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 9.4.2012, 20:16
Сообщение #946


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



"если гидравлические шланги будут целы, но двигатель будет выключен или ремень порван, Вы все еще будете способны повернуть колеса, но это будет достаточно тяжело"-
чего-чего а этого я от америкосов не ожидал, у них там телекинез практикуется что-ли? 013_shock.gif ведь связи то с колёсами нету... (энергоаккума хватит наверняка на пол оборотата рулевым колесом)
сорри за флуд 006_blush2.gif

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 9.4.2012, 20:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtirlitz
сообщение 9.4.2012, 20:42
Сообщение #947


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2010
Пользователь №: 12577



Цитата(Bekrenoff @ 9.4.2012, 21:16) *
"если гидравлические шланги будут целы, но двигатель будет выключен или ремень порван, Вы все еще будете способны повернуть колеса, но это будет достаточно тяжело"-
чего-чего а этого я от америкосов не ожидал, у них там телекинез практикуется что-ли? 013_shock.gif ведь связи то с колёсами нету... (энергоаккума хватит наверняка на пол оборотата рулевым колесом)
сорри за флуд 006_blush2.gif


Абсолютно никакого гидроаккумулятора в этой системе нет и не могло быть. У гидроаккумулятора совсем другое назначение 003_wink.gif
А ответ америкосов мне совсем уж непонятен...он совершенно абсурден по своему содержанию. ИМХО
К рулевой колонке подключен всего-навсего гидроперераспределитель, который никак не может выполнять функцию силовой установки, которой является только гидронасос (в данной системе). Т.к. полностью исключена мех.связь рулевой колонки с рулевым управлением, то при обездвиживании гидропомпы, прекратится передача любого рулящего усилия на колёса. Проблема, конечно же, решаема, но о ней не в этой песне...

p.s. По многим вопросам по гидравлике неплохо помогли ребята из компании «HYDROSCAND» ( http://hydrohose.com.ua/about_us )

Сообщение отредактировал shtirlitz - 9.4.2012, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtirlitz
сообщение 9.4.2012, 20:53
Сообщение #948


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 34
Регистрация: 3.6.2010
Пользователь №: 12577



Цитата(motoras @ 9.4.2012, 21:08) *
Как вы сделали рычаг АКПП? Где расположили индикатор выбора диапазона?


Была неудачная попытка сделать электрческий актуатор...не получилось чёткой синхронизации управляющего и исполнительного механизмов. Как результат потеря мои личных средств, ресурсов и, самое обидное, времени...
Вторым заходом было реализовать ситему из двух тросиков тяни-толкай...из-за длины системы не получалось чёткой фиксации положений рычага управления (кулисы) и рычага АКПП. Результат тот же - мои издержки и потеря времени...
Тритьим, и итоговым, заходом стала реализация с применением мощного троса дистанционного управления, элементы которой можно увидеть на следующих фотографиях:

фото удалил - на их месте появилась подменная пропаганда

Схема работает безукоризненно.

Отдельная благодарность Ген.директору и Гл.технологу ПКП "Системы управления - Консис" ( http://consys.com.ua ) за оперативные консультации и помощь.

Сообщение отредактировал Lexx - 11.3.2022, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karlitas
сообщение 9.4.2012, 20:55
Сообщение #949


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 18185



Ничего не нашел у себя, но по поводу раздатки помню что делается на заводах сначала оптическое центрирование раздатки, потом динамическое центрирование на диностенде.
И еще, кто нибудь думал о балансировке всех карданных валов должно тоже снизить шум и вибрацию.

Сообщение отредактировал Karlitas - 9.4.2012, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 9.4.2012, 22:13
Сообщение #950


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



с компанией «HYDROSCAND» работал недавно- заказывал шланг на мойку ВД, действительно профессионально сделали... отравил им штуцера- получил обжатый шланг, который лучше оригинала 015_good.gif

"И еще, кто нибудь думал о балансировке всех карданных валов должно тоже снизить шум и вибрацию?"-
Как на меня самым лучшим решением было бы поменять шестерни раздатки на косозубые- это было бы самое то!

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 9.4.2012, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karlitas
сообщение 9.4.2012, 22:29
Сообщение #951


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 18185



Цитата(Bekrenoff @ 9.4.2012, 23:13) *
"И еще, кто нибудь думал о балансировке всех карданных валов должно тоже снизить шум и вибрацию?"-
Как на меня самым лучшим решением было бы поменять шестерни раздатки на косозубые- это было бы самое то!


Сделать все можно, вопрос в финансах. А балансировка валов продлит жизнь крестовинам и подшипникам и как приятный бонус меньше вибрации и шума 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karlitas
сообщение 9.4.2012, 22:32
Сообщение #952


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 18185



Да, совсем забыл, сегодня был в ГосТехНадзоре выяснил такую весч, поставить на учет можно в 2-х организациях, собсна в самом ТехНадзоре и в ГосНадзореБесопасностиТруда по стоимости одинаково по времени в Охране Труда быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2012, 0:38
Сообщение #953





Гости






Цитата(Opel @ 6.4.2012, 11:16) *
Проезжал Полтаву на днях, на площадке продажи автомобилей стоит свежепокрашенный БРДМ-2, ищет нового хозяина

стоит он там уже далеко не один год... с виду довольно нормальный, но как всегда есть ложка дегтя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolyanych
сообщение 7.5.2012, 12:48
Сообщение #954


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2010
Возраст: 44
Пользователь №: 13011



Цитата(Костя @ 11.4.2012, 0:38) *
стоит он там уже далеко не один год... с виду довольно нормальный, но как всегда есть ложка дегтя.

А можно про деготь поподробнее, знакомый его там видел есть желание приобрести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motoras
сообщение 16.7.2012, 15:08
Сообщение #955


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 10.1.2011
Возраст: 51
Из: Россия, Нижегородская область
Пользователь №: 14302



Ребята, вопрос не в тему, но ответте. Знакомая собралась в Украину на авто, но вчера попала в ДТП. Машина цела. Шаркнули только левую бочину. Пострадали только перья. Свет и т.д. работает. Подскажите, её на границе пропустят в Украину на такой машине? Делать не когда. Там гостинница забронирована на 20 число.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 16.7.2012, 18:00
Сообщение #956


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



Цитата(motoras @ 16.7.2012, 15:08) *
Ребята, вопрос не в тему, но ответте. Знакомая собралась в Украину на авто, но вчера попала в ДТП. Машина цела. Шаркнули только левую бочину. Пострадали только перья. Свет и т.д. работает. Подскажите, её на границе пропустят в Украину на такой машине? Делать не когда. Там гостинница забронирована на 20 число.


если авто соответствует техническим нормам, то думаю, вопросов быть не должно. Лакокрасочное покрытие на безопасность движения не влияет. Тем более тех.осмотр в Украине для частников отменен...

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 16.7.2012, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2013, 19:37
Сообщение #957





Гости






Цитата(kolhoz @ 5.10.2011, 1:45) *
В Харькове переделывают на дизель. Но там переустановка стоит от 25к$(помоему) при этом теряются доп колеса и водомет.
Скорее всего машина кустарно переделанная(значит не из части) или бензиновая(значит продавец просто не знает, чем торгует).
Как показывает опыт, коммерческое использование БРДМ, почти не имеет место быть. Это связано с целой кучей проблем. От технологических номеров до отсутствия дверей.
В случае же попытки удешевить эксплуатацию, надо выкидывать всю трансмиссию, оставив только задний привод. Причем надо понимать, что эта машина не коммерческого назначения, а сугубо военного, в старом советском исполнении. Поэтому ремонт чего угодно раз в 300 км обеспечен. Соответственно нужна полная переработка шасси, включающая в себя установку более простых мостов, скажем от заднеприводных ЗИЛ или ГАЗ, максимальное облегчение конструкции, чего можно добиться заменой брони на тонкий и легкий металл, установкой "дорожных" шин для экономии топлива и комфорта, и т.д. После чего, в конечном итоге, БРДМ перестанет быть военной техникой.
Хозяин - барин, но я бы все-таки предостерег от этой бизнесс-авантюры.

хотелось бы пообщаться на тему: стоит переоборудовать брдм на дизель? Николай.Сочи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa S80
сообщение 12.3.2013, 11:48
Сообщение #958


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 370
Регистрация: 5.1.2010
Возраст: 45
Из: Город померанцевых деревьев
Пользователь №: 11166



Интересный сайт для владельцев БРДМ: http://www.spb-perspekt.ru/index.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CheG1
сообщение 27.3.2013, 14:49
Сообщение #959


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 27.3.2013
Возраст: 31
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 20527



Здравствуйте!
Появилось в семье сие чудо, без предупреждения. Друзья решили сделать подарок,сказав лишь куда подъехать и забрать. С горем пополам перевез его на свою територию и оставил стоять до лучших времен, тем временем штудируя литературку и интернет на тему БРДМ'ов)
Ну и естественно загорелся желанием поставить на ход нашу машину)
Облема в том что я не могу найти механика который мог бы мне подсказать или написать степень дефективности машины)
Она 80-х годов, с военных складов но насколько я понимаю не заводился ну ооочень давно.
Если у кого нибудь есть мастер который бы мне мог помочь и понять насколько все плохо, был бы очень признателен.
Город Киев

Спасибо,
Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 28.3.2013, 0:38
Сообщение #960


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



могу помочь, благо живу недалеко от вас... пишите в личку или звоните 097-915-74-35

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 28.3.2013, 1:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 46 47 48 49 50 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:19