IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Jeep Grand Cherokee из Южной Кореи., Jeep Grand Cherokee
BETEPAH
сообщение 16.11.2022, 12:42
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Здравствуйте, дорогие друзья! 200 лет не был на этом форуме. Не покривлю душой, если скажу, что скучал. В своё время, много лет назад, это сообщество приняло меня в свои объятия, как родное. Очень позитивно и без лишних придирок. За что я очень благодарен!
В те годы я рассматривал для себя покупку Jeep Grand Cherokee. Тогда в ходу были еще WJ. Рассматривал-рассматривал, да так и не рассмотрел. Вспоминается почему-то анекдот про алкаша в продуктовом магазине:
- А что это у вас такое белое, воздушное, лёгкое и ароматное?
- Йогурт!
- Йогурт... Эх!... Дайте бутылку водки, пожалуйста!

Вот так и я, засматривался на Чирка, а купил Ниссан Патфаиндер (тема, созданная мной многие годы назад, где-то "телепается" на форуме). После этого были БМВ Х5 одновременно с Опелем Инсигния. Опель очень понравился, кстати. Поэтому потом был Ниссан Патрол в кузове Y62 и другая Опель Инсигния. Но, пришло время и их менять.
А время пришло неспокойное, как вы все знаете. Все машины взлетели в цене так, что и не знаешь уже, как к чему-то подступиться! Кстати, это помогло мне продать Патрола дороже почти на миллион, чем я его брал. Причем, он продался за 2 дня после выхода объявления и продался с очень незначительным торгом. Сказать, что странно - ничего не сказать! Машина-то, мягко говоря, не самая ликвидная.
Ну, и в общем я решился однозначно отойти «от концепции двух автомобилей в семье» и взять себе что-то универсальное. Дорого содержать два автомобиля. У них каким-то чудом синхронизировались ТО, и выкидывать за один раз под 150-200 тысяч – жаба душила та еще. А еще и налог. За одного Барбоса (Патруля) налог под 60 тысяч.
А поскольку работаю я от дома на расстоянии 23 км, да и дача у меня в Тульской области, известной своими «качественными» дорогами, встала задача выбрать что-то универсальное: и для города, и для дачи.
И тут я вспомнил, что у меня брат-перекуп. Точнее, я об этом не забывал, но редко пользовался этим его «скилом». И брат посоветовал мне купить Гранд Чероки. Да не просто купить, а заказать его в Южной Корее, как сейчас становится очень модно.
Меня глодали сомнения, но я согласился. Тем более, что денег с продажи Барбоса хватало на искомый автомобиль. И ожидать можно было. Сейчас как раз зимний сезон, ездить на дачу нужды нет, а Инсигния (Синичка), чтобы ездить на работу, у меня осталась.
В общем, Южная Корея, так Южная Корея. Но, «сдаваться» просто так я был не намерен. В смысле, хотелось прикупить что-нибудь «этакое». Поэтому, к подборщику (знакомому брата) в Южной Корее были завышенные запросы по комплектации и пробегу. Год, к сожалению, в таможню «пролезает» только 2019-й. Имеется ввиду – если моложе, то растаможка будет стоить несколько дороже.
В итоге, мне подобрали Jeep Grand Cherokee в комплектации Summit 2019 г.в. с пробегом 29 тысяч км. В Москве такая машина со всеми расходами обойдется в 3,6 мульта.
Если кто-то поможет мне расшифровать VIN, чтобы скрасить ожидание – большое спасибо!
Он такой: 1C4RJFJG4KC837158
Сейчас автомобиль болтается на кораблике по пути из Южной Кореи во Владивосток. Потом, скорее всего, отправится по железке в Москву. Скорее всего, я его застрахую, когда он будет ехать по России. Если кто помнит, я же в страховой компании работаю. И еще очень надеюсь, что филиал нашей компании, работающий во Владивостоке, поможет мне с более быстрой и аккуратной отправкой автомобиля в Москву. Пока все. Ожидаю, что к Новому Году машина будет в Москве. Или сразу после. Если у кого-то будут вопросы – с готовностью отвечу. Всем отличного дня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
BETEPAH
сообщение 16.11.2022, 20:15
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Алексей, прости, стар я стал. Стесняюсь сразу на "ты" к уважаемым людям. ))) Да и забыл опять же (в силу старости), что на "ты" были. Типа, я вежливый такой - просто с ума сойти! Больше так не буду. За инструкцию огромное спасибо! Еще как подойдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:48