IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KDSS - курсовая устойчивость и стабилизатор, LC 200
val58
сообщение 20.5.2014, 22:00
Сообщение #101


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2012
Возраст: 66
Из: Москва
Пользователь №: 18246



Уважаемые крузаководы поделитесь плиз, если кто с таким сталкивался. Предистория такова... Весной, тем более в столице, особо не разгонишься. Утром на работу, вечером обратно - сплошные пробки.
А на майские рванул в Беларусь (трасса в это направлении превосходная), ну думаю прокачусь с ветерком. На спидометре 120 км. и тут крузак начинает колбасить, дожимаю до 140 - машина стабилизируется. Попробовал еще несколько раз, все тоже самое. Ощущения какой-то расхлябанности и неприятной управляемости между границами этой скорости. Обложил мысленно не хорошим словом шиномонтажников, которые по весне колеса балансировали и меняли на летние и так не превышая 120 км. доехал до места назначения.
Через пару дней к вечеру там в Беларуси гоню ее в сервис, думаю для начала надо от балансировать по кругу все колеса заново, а утром следующего дня возвращаюсь в сторону златоглавой. Блин - снова такая хрень, балансировка не помогла. Через день в Москве гоню к хорошим знакомым (не к ОД, доверия к ним особого нет), проверяем сход - развал и всю подвеску визуально. Ребята говорят все нормально, ни люфтов ни подтеков нет, да и в гараже дома на полу до этого ничего не замечал.
Но в начале февраля проходил у ОД последнее гарантийное техобслуживание, так как в конце февраля гарантия заканчивалась. Вечером забирая машину ОД-ник сообщает, что гидроцилиндр KDSS какой-то (сейчас уж не помню) мокрый и мол через неделю приезжай, заменим по гарантии. Я еще подумал, о какой ОД-ник правильный. Мог бы промолчать и я, через какое-то время попал бы на бабки. Ну и после замены, в знак благодарности отблагодарил его. Машине 3 года, дизель. Пробег не большой - 54 000 км., так как есть другая. Использую в основном для мужских развлечений - рыбалка, иногда охота. Менял пружины от DEN EKB, перед - 1", зад - в стоке и ЭБУ по истечению года эксплуатации. До этого все было в норме. В тонкостях узлов и агрегатах особо не разбираюсь, одним словом - наездник. В связи с этим вопрос понимающим, может ли вести себя так машина предположительно, если давление гидравлики в системе KDSS не выдержано ОД-никами при замене гидроцилиндра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinger467
сообщение 26.5.2014, 5:39
Сообщение #102


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 22.2.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 20312



может, и скорее всего давление низкое в KDSS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 30.5.2014, 21:51
Сообщение #103


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Dinger467 @ 26.5.2014, 8:39) *
может, и скорее всего давление низкое в KDSS

+ могли банально забыть после "роспуска" KDSS затянуть винты клапанов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val58
сообщение 1.6.2014, 14:19
Сообщение #104


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2012
Возраст: 66
Из: Москва
Пользователь №: 18246



Цитата(Dinger467 @ 26.5.2014, 6:39) *
может, и скорее всего давление низкое в KDSS

Цитата(Roma @ 30.5.2014, 22:51) *
+ могли банально забыть после "роспуска" KDSS затянуть винты клапанов.

На днях гонял машину к ОД с претензией изъяснив, что после процедуры замены гидроцилиндра, она стала неприятна в управлении на скоростях выше 100 км/ч. Рассказав при этом, о чем писал в посте №101.
Как ни странно, снова попал к тому же менеджеру. Он все выслушав спросив лишь, ощущаются ли стуки в подвеске? На ответ, что стуков нет - удивился и выразил сомнения по поводу моему диагноза.
Итог - давление в системе оказалось 2.2 атм. Давление подняли, но не до максимума либо машина по его выражению будет как табуретка. После чего прокатился, болезнь пропала.
Денег не взяли, за одно помыли машинку. Спасибо откликнувшимся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр еао
сообщение 18.10.2014, 14:51
Сообщение #105


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 22793



Цитата(Roma @ 27.3.2012, 20:39) *
Достаточно было на полтора-два оборота ослабить перепускные клапана рядом с задним левым колесом... данная процедура давно и не раз описана на форуме в разделе по подвеске или в Тех.доке тут...





Если безопасность дорога, то обязательно... сейчас получается, что авто практически без реактивных тяг, то есть крены кузова удерживать нечем 003_wink.gif
Процедура заливки для инфы... 003_wink.gif или в гугл переводе тут...

[attachment=10996:KDSS1.png][attachment=10997:KDSS2.png][attachment=10998:KDSS3.
png]



09760-60020 насос высокого давления от 123 948,90р. до 146 170,50р. если верить экзисту 002_biggrin.gif а вот можешь почитать, как на другом континенте "мучают" эту KDSS вот тут...

Ребята всем привет , такой вопрос , решил поменять рычаги передние верхние и нижние но вот проблема у меня на главном цилиндре системы кдсс где два болтика под шестингранник которые распускают эту систему один болтик не выкручивается вопрос можно ли потом после замены выставить машину и прокачать систему или нет??? что делать ума не приложу!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 18.10.2014, 16:34
Сообщение #106


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(александр еао @ 18.10.2014, 17:51) *
...один болтик не выкручивается вопрос можно ли потом после замены выставить машину и прокачать систему или нет??? что делать ума не приложу!!

Просто тяги будут при разборке/сборке ходовой "натянуты" как струна и придется ломиком их на место ставить. А так если авто после сборки перекосит, то через денек другой должна стать ровной при условии горизонтальной парковки.
Не вздумайте только, что бы распустить KDSS трогать без необходимости трубки системы... если выпустите из них жидкость и давление, то только к ОД для её закачки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр еао
сообщение 18.10.2014, 16:38
Сообщение #107


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 22793



Цитата(Roma @ 18.10.2014, 16:34) *
Просто тяги будут при разборке/сборке ходовой "натянуты" как струна и придется ломиком их на место ставить. А так если авто после сборки перекосит, то через денек другой должна стать ровной при условии горизонтальной парковки.

точно встанут?? на место а если не встанут или уже были случаи!! спасибо,что ответили, немного настроение поднялось,а то уже хотел этот блок заказывать ,а ценник там просто капец!

Сообщение отредактировал александр еао - 18.10.2014, 16:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 18.10.2014, 16:52
Сообщение #108


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Против лома нет приёма... если нет другого лома 002_biggrin.gif
Просто придется поискать место для упора этого лома. Первоначально откручиваешь гайки на "серьгах" потом ломом отжимаешь, чтобы вытащить болты с них... дальше реактивная тяга тупо уйдет вверх после того, как уберешь лом. Сборка в обратной последовательности аналогично авто без системы KDSS тут.




P.S. любой ремонт должны производить высококвалифицированные мастера 003_wink.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр еао
сообщение 19.10.2014, 1:49
Сообщение #109


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 22793



Рома ,так ,а сами гидроцилиндры тоже ведь вытянутся, как потом их назад зажать??? я ведь не смогу одним болтом расспустить систему ??? можно тупо жижу спустить немного, но ведь потом прокачка потребуется ,а без откручивания этих шестигранников прокачка вроде не возможна или я ошибаюсь??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 19.10.2014, 9:29
Сообщение #110


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



александр еао, объяснил же, что нельзя жидкость выпускать из системы KDSS там почти 3 атмосферы закачано под давлением, а насос с таким переходником, как на 200-ке обычно бывает только у ОД для закачивания обратно в случае потери давления.
Ничего сверх сложного нет в разборе подвески. Надо распустить систему за счет одного рычага, т.е. приложить усилие ломиком на вот этот передний цилиндр, а точнее его нижнюю качельку. Откручиваешь один болт, который в сторону водителя и вся система распускается (на картинке он уже выкручен) тот что стрелками показан не трогаешь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр еао
сообщение 19.10.2014, 9:45
Сообщение #111


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 22793



Цитата(Roma @ 19.10.2014, 9:29) *
александр еао, объяснил же, что нельзя жидкость выпускать из системы KDSS там почти 3 атмосферы закачано под давлением, а насос с таким переходником, как на 200-ке обычно бывает только у ОД для закачивания обратно в случае потери давления.
Ничего сверх сложного нет в разборе подвески. Надо распустить систему за счет одного рычага, т.е. приложить усилие ломиком на вот этот передний цилиндр, а точнее его нижнюю качельку. Откручиваешь один болт, который в сторону водителя и вся система распускается (на картинке он уже выкручен) тот что стрелками показан не трогаешь.


спасибо большое с меня причитается!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр еао
сообщение 19.10.2014, 10:41
Сообщение #112


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 22793



Цитата(александр еао @ 19.10.2014, 9:45) *
спасибо большое с меня причитается!!!
Рома еще раз здравствуйте, а если всеже машину перекосит, она сможет сама встать на место или нет ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 19.10.2014, 14:33
Сообщение #113


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Встанет если на полностью вывешенных колесах разбор будет происходить, т.е. на подъемнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр еао
сообщение 20.10.2014, 14:13
Сообщение #114


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 22793



Цитата(александр еао @ 19.10.2014, 11:41) *
Рома еще раз здравствуйте, а если всеже машину перекосит, она сможет сама встать на место или нет ???

спасибо Рома!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 3.12.2014, 20:36
Сообщение #115


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 10.6.2013
Возраст: 51
Из: Воронеж
Пользователь №: 20919



Сегодня тоже менял амортизаторы, передний левый потек, собрали в сервисе, а машина боком стоит, передний КДСС вытянуло, то есть перед слева поднялся на 4 сантиметра. Позвонили мне, типа че делать, я говорю распускайте 2 винтами под шестигранник, выкрутив на 1.5-2 оборота. Звонят через пару часов, один открутили, второй ну никак, и шестигранник сломали...Но при этом один открутили и машина выровнялась почти на 2.5 см, то есть осталось 1.5 сантиметра. Сказал им что бы закручивали и проехались по прямой и по бордюрам, покатались, померяли все встало в норму... Вот думаю не обманули меня, темно, под машину не залазил, визуально вроде все ровно выглядит, как понял не стравили ли мне они давление? Есть ли какая диагностика КДСС при движении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.12.2014, 22:47
Сообщение #116


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(POMAH @ 3.12.2014, 22:36) *
Есть ли какая диагностика КДСС при движении?

Если поведение авто при движении в плане валкости на поворотах и перестроении с полосы на полосу не поменялось в худшую сторону и авто не "заваливается" при этом, то не парься... если давления в системе не достаточно, то точно почувствуешь при приливе адреналина... когда руль в одну сторону крутишь, а авто при этом "летит" в другом направлении.
А так проверить точное давление в системе только у ОД можно... там насос с соответствующим переходником для подключения к авто... порядка 3-х атмосфер держать должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 4.12.2014, 11:46
Сообщение #117


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 10.6.2013
Возраст: 51
Из: Воронеж
Пользователь №: 20919



Цитата(Roma @ 3.12.2014, 22:47) *
Если поведение авто при движении в плане валкости на поворотах и перестроении с полосы на полосу не поменялось в худшую сторону и авто не "заваливается" при этом, то не парься... если давления в системе не достаточно, то точно почувствуешь при приливе адреналина... когда руль в одну сторону крутишь, а авто при этом "летит" в другом направлении.
А так проверить точное давление в системе только у ОД можно... там насос с соответствующим переходником для подключения к авто... порядка 3-х атмосфер держать должно.


Благодарствую Ром, сегодня вроде в повороте резком все ровно, завалов нет, но все равно прислушиваюсь. Еще вопрос, эти болты имеют ли какие то резинки, можно ли к нему приварится и открутить, теперь покоя не будет давать КДСС. Вот на кочках мне показалось что с переди стало подстукивать, а может и нет.. Думаю все таки доделать до конца, нужно приварится к одному штуцеру, но боюсь там какие то резинки и что то сгорит, или там простой металлический конус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 4.12.2014, 14:40
Сообщение #118


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(POMAH @ 4.12.2014, 13:46) *
Думаю все таки доделать до конца, нужно приварится к одному штуцеру, но боюсь там какие то резинки и что то сгорит, или там простой металлический конус?


Кто то может и разбирал, но я нет... могу только схему дать судя по которой есть на клапане резиновая прокладка тут.
Так что лучше побрызгай WD-шкой несколько дней на закипевший клапан... может отойдет и потом хорошим, а не китайпром шестигранником ещё раз попробуй открутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prepodobny
сообщение 2.3.2015, 0:10
Сообщение #119


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 21.4.2014
Пользователь №: 22326



Всем доброго дня! Возникла необходимость распустить клапана kdss, один открутил, второй провернулся на гранях ключа, кто нибудь из уважаемого собрания, на практике пробовал выкрутить методом - привариться к штуцеру, или может быть держал его в руках, хочу понять, можно ли например убить штуцер, высверлить например и по второму выточить новый, либо все же привариться, есть ли там резиновое кольцо, кто выкручивал полностью, отзовитесь, на моем граней уже нет, нужно решение....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 2.3.2015, 8:17
Сообщение #120


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



Цитата(Prepodobny @ 2.3.2015, 1:10) *
Всем доброго дня! Возникла необходимость распустить клапана kdss, один открутил, второй провернулся на гранях ключа, кто нибудь из уважаемого собрания, на практике пробовал выкрутить методом - привариться к штуцеру, или может быть держал его в руках, хочу понять, можно ли например убить штуцер, высверлить например и по второму выточить новый, либо все же привариться, есть ли там резиновое кольцо, кто выкручивал полностью, отзовитесь, на моем граней уже нет, нужно решение....


Если тебе не горит, могу в течении дня доехать до гаража - открутить и посмотреть, у меня со старой машины снятый цилиндр где то валялся. И отписаться даже с фотками. А так попробуй звездочку вместо шестигранника забить- топливный в последний раз только так поменял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:58