IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тяга Панара на Гранде WJ, Все WJ
julik-1
сообщение 6.7.2010, 10:01
Сообщение #61


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7962
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 48
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Origin, про то что втулка отдельная деталь-я знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadimnizh
сообщение 6.7.2010, 10:07
Сообщение #62


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 480
Регистрация: 20.2.2010
Возраст: 55
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 11735



julik-1, всё равно не понял(((,а что втулки стаба не изнашиваются?их менять не нужно,понимаю,что немного не по теме,но речь зашла о полиуретане,поэтому и написал
ЗЫ про стойки в курсе,но писал именно о втулках самого стабилизатора(их ещё называют подушками стабилизатора)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Origin
сообщение 6.7.2010, 10:37
Сообщение #63


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 11.8.2008
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 6219



втулки стаба меняются, т.к. изнашиваются, появляется люфт стаба, из за чего увеличиваются крены и появляется скрип при проезде мелких неровностей. И, как правильно замечено выше, втулка стаба и стойка стаба - разные детали. Заменить втулку стаба на капролон - полезно, т.к. в силу жесткости втулки немного уменьшится раскачка кузова на неровностях, да и износостойкость его повыше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей ТЛК100
сообщение 12.8.2010, 19:43
Сообщение #64


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 6.6.2008
Возраст: 53
Пользователь №: 5900



Цитата(Artery @ 17.4.2010, 14:47) *
К нашему сожалению у многих манагеров искажённое понятие о сущности бизнеса. Оно основанно не на принципе здорового конкурирования и получения вознаграждения за качественную и нужную услугу, а на принципе "не будут брать - отключим газ" или на впаривании обманом чего либо за нереальную цену, притягивая за уши мифические аргументы и пользуясь нашей недостаточной информированностью и неграмотностью некоторых. Зачастую такое впаривание граничит с кидаловом вовсе.

ЗЫ Огромная просьба к некоторым, не будем указывать пальцем, не принимать это на свой счёт, я не хочу кого-либо оскорбить или обидеть. Я всего лишь взываю к вашей совести(а она есть у каждого), понимайте что не всё то что очень выгодно вам, выгодно и нам. И уж точно будьте уверенны что те кому проще купить и поменять не глядя и за любые деньги и вовсе заглядывать на этот форум не будут, ну разьве что в курилке пофлудить. А тут в основной массе собираются люди которые путей попроще не ищут, но знают их. А возможности ездить "не на жигулях" (хотя и в этом ни чего зазорного не вижу) каждый добивается своими методами, кто-то деньгами (это просто инструмент), кто-то головой и руками(тоже инструмент) а кто-то просто "гоп-стопом" занимается. Это уже кто на что горазд. И не нужно осуждать чьи либо методы, главное чтобы обернувшись назад можно было гордиться своими(методами),

+100000!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 12.8.2010, 21:48
Сообщение #65


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 52
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



..и про тягу тоже))) - ибо именно она сдерживает шимми
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=16739
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 19.8.2010, 20:35
Сообщение #66


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 52
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



Ну вот и я познакомился с этим пресловутым шимми.Нежданчик произошёл в двадцати км от Москвы в сторону дачи....За дорогу туда поймал три раза, жена билась в истерике-боялась,что Гранд улетит с дороги.Пришлось пристраиваться за автокраном и тошнить со скоростью 70км.Тошниловка была и обратно домой-160км.За то обратная сторона медали порадовала-13литров( с побкой на час) на 100км.В общем озадачился я вплотную проблемой адекватного ремонта сей злополучной тяги.Прочитал я и тут и там, прорыскал инет на предмет аналогов нашим сайлентам.От волги от 105 от верхнего рычага подходят, но я его подержал в руках, пошшупал, подумал....Сверлить....болты менять....а там, в мосту резьбу нарезать, как я понял...да и стрёмненький какой-то...В общем нашёл я достойную замену, записывайте:сайлентблок переднего рычага передний "S". Каталожный номер: 5455238000.Сайлент от Хундая Сонаты 4-5.Внешняя обойма 40 мм-надо 39 + надо её укоротить где-то по 3 мм с двух сторон, отливка резины позволяет.Внутр обойму тоже по 3 мм где-то.Диаметр под болт подходит.Снял оригинальные сайленты, взял от Хундая и к токарям, за 150 ры выточили+2 сайлента по 320 ры=790 деревянных и счастья полные штаны.

Сообщение отредактировал jon - 19.8.2010, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 19.8.2010, 21:57
Сообщение #67


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 52
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



молодец!!

однако в оригинальной панаре мне болтики хлипковаты показались...

впрочем - у меня лифт 2" - поэтому я и заморочился "побольше" )))

завтра найду ченидь - у меня сейчас две панары есть - а меняю я её 0,5 часа с перекуром)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 19.8.2010, 23:27
Сообщение #68


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 52
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



кстати - когда вкорячивал панару - никак болт в отверстие не мог пропихнУть - сделал заподлицо - для бОльшей жёсткости..

так вот - ловил буквально около милиметра - потом качнУл слехка мост и попал -таки в отверстие...
качнул на милиметр для болта - глянул вверх при этом...мама дорогая - мне показалось машына сделала не менее десятки сантиметров...

вот вам и ответ про эти все шимми - надо каждым милиметром дорожить - я теперь гораздо трепетнее ко всем сальникам и протчему отношусь)))

Сообщение отредактировал Ниваводофф - 19.8.2010, 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jon
сообщение 20.8.2010, 21:06
Сообщение #69


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 654
Регистрация: 15.3.2007
Возраст: 52
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 3601



У меня лифт 4 см, я исходил из того, что в разных ресурсах сказано, что при лифте до 2" ничего переделывать не нужно.Да и с оригинальными дырками с колхоза всегда можно откатиться на оригинал.Но на самом деле и забугорные сайленты можно подобрать с бОльшей "дыркой".Мне греет душу осознание того, что сайленты оригинальные корейские, надеюсь, отходят хоть тысяч десять...двадцать 006_blush2.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 20.8.2010, 21:23
Сообщение #70


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 52
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



jon,
вот здесь сегодняшнее продолжение про тягу:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry278208
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 15.7.2025, 14:01