IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паджеро или Пэтрол? Помогите выбрать!!!
Фортюнер
сообщение 21.1.2008, 21:20
Сообщение #161


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 348
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 62
Из: Украина
Пользователь №: 4627



Я тоже согласен с Trol :!: У меня в Фортунере( графитовый металик)- бежевый салон. Очень приятный цвет, люди когда садяться просто приходят в восторг от светлого салона, все говорят приелся темный цвет. А тут светленько и чистенько. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vrubel
сообщение 22.1.2008, 9:56
Сообщение #162


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 6.11.2007
Возраст: 50
Из: СССР
Пользователь №: 4762



Блин столько писал... забыл зарегистрироваться все пропало.
Сделаю, фото, посмотрите, что такое черный цвет воплоти.

Тоже с Trol 011_laugh2.gif согласен, нравится черный он же серый кожаный салон. Интересно посмотреть, когда 3-4 человека перепачканых в грязи садятся в светлый салон, каждый день мыть? Я не против мытья салона но... все должно быть разумно. Что такое светлый салон и как он моется у большинства, можно посмотреть на авто 5-6 лет.
У меня рабочая лошадка, проездил на ней с 0, 70000 за 1,5 года и в лес и на рыбалку, даже темно-серый салон доставляет проблемы. Далеко не все можно смыть со светлого салона, даже обычную глину, очень тяжело удалять из швов, но это дело каждого.

По поводу цвета и покраски
Сколько раз можно покрасить машину или отдельную часть - 4-5 раз?
Всегда видно, что часть машины красилась. Цвет не всегда поподают из личного опыта, промазали на ЧЕРНОМ цвете.
Удовольствие в гараже по покраске стороны 1-1,5 кбакса (чтобы было качественно, в Киеве). А если машина гарантийная сумма выйдет за 2 КБ. Единственный выход полировка! Но, бампер и другой пластик не полируются. Тоже покраска может выдержать 3-4 полировки.
Зачем все это, если машину можно взять серебристого, серого, золотистого, серебристо-зеленого. Все цвета на машине отлично смотрятся. Не видно мелких вмятин, сколов царапин, машина имеет представительский вид(когда покупал это было нужно, но потом понял, что это Патрол) даже в этих цветах, не нагревается на солнце....
Это мое мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 22.1.2008, 10:26
Сообщение #163


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 62
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Vrubel, это-то все понятно. Патроль в любом цвете Патроль. Просто речь о том кому что нравится. Если за год 70 тыс км по лесам и горам, то, повидимому, да - черный салон практичней. Согласен. Но лично я не охотник (и "на рыбалке два года не был!!! Это как!?") и от серого салона просто тащусь! Конечно я рассматривал только варианты с серым салоном (Просто Патруль не устроил по др. причинам 004_sad.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 14.3.2008, 15:58
Сообщение #164


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24678
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 58
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



BALU, твой отчет и его обсуждения по переренес в отдельную тему по Патрулю..
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=6761

а в этой теме он потеряется :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dub
сообщение 29.5.2008, 18:15
Сообщение #165


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 28.5.2008
Возраст: 38
Пользователь №: 5852



[/b]ЗА ПАТРУЛЬ! mr47_04.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 29.5.2008, 20:19
Сообщение #166


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7962
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 48
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



dub, Не фига ты посты набиваешь 024_mrgreen.gif :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 29.5.2008, 22:29
Сообщение #167


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 45
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



Я тоже долго цвет выбирал и остановился на более темных тонах,светлые для меня не слишком практичны 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feodor
сообщение 29.7.2008, 16:13
Сообщение #168


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2008
Возраст: 52
Пользователь №: 6150



Подскажите пожалуйста, какой автомобиль дороже в обслуживании - патруль или паджеро 4? Оба предполагаются новыми и с дизельными двигателями, в условиях обычной эксплуатации (ну скажем 50% город, 50% умеренное бездорожье)
Интересует сравнение стоимости ТО, цен на запчасти и расходные материалы.
Просто ищу для себя еще аргументы, для того чтобы отдать предпочтение одному из них.
В Патруле очень понравилось качество отделки салона. Отсюда вопрос о том, не появляются ли сверчки при дальнейшей эксплуатации?.
Заранее благодарен за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 29.7.2008, 16:38
Сообщение #169


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8480
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 66
Из: Москва
Пользователь №: 2899



feodor, вопрос перенесу сюда

Пользуйтесь Поиском!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feodor
сообщение 29.7.2008, 17:21
Сообщение #170


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2008
Возраст: 52
Пользователь №: 6150



Еще раз перечитал тему, но ответа на свой вопрос не нашел. Поиском кончно же пользовался. Тем не менее за ответ спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 17.10.2008, 12:08
Сообщение #171


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 56
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Давно не заглядывал.
Докладываю, что приобрёл я Патруля в конце января, к настоящему времени наездил 12,5 тыс. км.
8-) Первое время воспринимал машину как танк или тяжёлый грузовик. Сейчас привык, езжу нормально. Первоначальные претензии улетучились, разбившись о стальную надёжность конструкции. В базовой комплектации лазил по таким горам и подъёмам и спускам, что самому страшно было.
8-) Сначала казался туповатым, теперь нормально. Недавно покатался за рулём на ТЛК Прадо с двиглом 4 литра. Ощущения приятные, разгон и всё такое. Но нет такой монументальности и "локомотивности" как у Патруля. Рекомендую, если Вам нужен мощный проходимец, то покупайте Пэтрола!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 23.1.2010, 8:52
Сообщение #172


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 56
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Всем доброго времени суток!
Езжу на Патруле 2 года. Пробег относительно небольшой - 30 тыс с копейками. Особых претензий не было. Постоянно отключался задний стабилизатор, особенно на морозе и на гребёнке. Когда загонял к дилеру на ТО 30 тыс, наехал слегка - сделали по гарантии. С момента приобретения облазил все мыслимые горы. Попытаюсь выложить пару фоток, только не знаю, как это сделать. Сажал его на мосты и на брюхо. Большую часть пробега всё равно наезжаю по асфальту. Машина нравится.
Поставил шнорхель, Вебасто, проточный подогреватель топлива от тосола, DVD, инвертор 12х220 (600 вт).
С собой всегда вожу пару тросов, лопату. Зимой ещё паяльную лампу и железную трубу примерно с метр длиной. Уже раз пригодалось. Много раз вытаскивал всякие пузотёрки из ям и снега.

1 раз вытаскивали меня - поехали за ёлкой в деляну. Снега с метр. Тракторами наезжена дорога - лес таскали. Видно следы, кто то подняться не смог. Отец мне мол давай не поедем, не получится. Зря он это сказал. Врубил я передок, пониженную, заднюю блокировку, развязал стабилизатор и рванул в гору. Доехали до самой деляны без проблем. Правда, здорово поцарапали краску. Но это фигня. Летом зашлифую. Так вот. Ёлку срубили, затолкали в багажник, разворачиваться негде. Пялился, пялился назад и врюхал машину в хорошую яму! Пока отец ходил за трактором к лесорубам, я патруля откопал и почти уже сам выехал, но с трактором оказалось ловчее. 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 23.1.2010, 12:33
Сообщение #173


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 50
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



BALU, стабилизатор не отключается, а глючит контакт. Залей нахрет коробочку с механизмом солидолом и загерметизируй. Сам буду делать то же. Еще очень впечатлил чип-тюнинг, авто стало намного шустрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 24.1.2010, 7:45
Сообщение #174


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 56
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



alexey_m,
Про чип-тюнинг много слышал. Но этот девай наверняка надо ставить в хорошем сервисе. У меня в связи с работой нет возможности надолго выезжать в большие города, да и далеко. До ближайшего сраного городишки - Горно-Алтайска 500 км.
В Нэте не подскажешь ссылочку на эту вещь? help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 24.1.2010, 7:56
Сообщение #175


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 56
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



alexey_m,
Ещё вопрос. А с этим чип-тюнингом расход заметно увеличивается? Ведь одно из главных условий приобретения дизеля - это топливная экономичность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 4.3.2010, 17:25
Сообщение #176


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 56
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



На очередных покатушках оторвал в снегу пластмассовый фартучек, который прикрывает толи от грязи, толи от ветра переднюю часть двигла, где шкивы и чуть-чуть рулевые тяги. Показал эту пластмасску хорошему сварщику, объяснил чего хочу и мы забубенили нормальную, по-настоящему железную защиту рулевых тяг. Шлифанули, покрасили, поставили - красота! Постараюсь выложить фотку детали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAG
сообщение 22.9.2011, 19:41
Сообщение #177


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 172
Регистрация: 29.2.2008
Возраст: 63
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5378



Цитата(BALU @ 23.1.2010, 9:52) *
Всем доброго времени суток!
Езжу на Патруле 2 года. Пробег относительно небольшой - 30 тыс с копейками. Особых претензий не было. Постоянно отключался задний стабилизатор, особенно на морозе и на гребёнке. Когда загонял к дилеру на ТО 30 тыс, наехал слегка - сделали по гарантии. С момента приобретения облазил все мыслимые горы. Попытаюсь выложить пару фоток, только не знаю, как это сделать. Сажал его на мосты и на брюхо. Большую часть пробега всё равно наезжаю по асфальту. Машина нравится


А как Патруль ведёт себя на асфальте по сравнению с тем же дизельным Паджерой, например? 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 2:23