IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Toyota Land Cruiser 100 АКПП пинается, Toyota Land Cruiser 100 VX. 2007 г.
Land Cruiser 100...
сообщение 21.11.2012, 14:27
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 19729



Всем здравствуйте, проблема такая все было нормально после замены масла АКПП пошли пинки. Набираем скорость, отпускаем газ и вновь нажимаем удар, идет 40 км\ч резко газ в пол удар потом набор скорости. Самое важное после 100 км\ч резко в пол, а она как была на 5 передачи так идет на 5, но если несколько раз нажать на газ, то сбрасывает на пониженную и пошла. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович21
сообщение 21.11.2012, 14:57
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2008
Возраст: 60
Из: Москва
Пользователь №: 5542



Начни с простого с крестовин. Ты их смазываешь каждые 10 тык? В каком они состоянии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Land Cruiser 100...
сообщение 22.11.2012, 14:52
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 19729



Попробовал, но все ровно такая же история продолжается сегодня заехал на сто уровень масла норм, разводит руками ничего не понимэйшон, что это может быть. Проблема в том, что нет ОД так типа спецы, ответ от них простой оставьте авто на пару дней МЫ ВЫЯСНИМ под большим вопросом , другие меняй коробку она накрылась, а я им так какого она едет если она накрылась.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович21
сообщение 22.11.2012, 22:18
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2008
Возраст: 60
Из: Москва
Пользователь №: 5542



Есть в Москве сервис Толекс тюнинг, занимается лексусами. Вот статья ихняя про удары в трансмиссии LX 470:

PavV писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос.
Изначально попал в толекс по поводу стука при переключение с Р на Д, провели диагностику, покатались, послушали, приговорили задний кардан, люфт, показали, вроде, действительно люфт, я плохо соображаю в этом, про шрус сообщили, что они в нормальном состоянии и так как стук на который я жалуюсь под полом, то это точно кардан задний.



Здравствуйте,

Поднятая Вами тема неоднократно обсуждалась в техническом форуме. Еще раз повторимся, что удар, который Вы слышите под полом, это последствия суммарного люфта (износа) шлицевых соединений трансмиссии ( фланцев, шрусов, карданных валов, полуосей и т.д.). Ликвидировать люфт до состояния автомобиля достаточно дорого, но убрать его на ~70% и сделать переключения с R на D и обратно мягкими, можно и за сравнительно разумную сумму. Как мы уже и говорили, в целях экономии средств, данную процедуру логично проходить пошагово. Сначала заменив карданные валы, а затем вторым этапом (если комфортность переключений все-равно не достигнет желаемого результата), придется заменить шрусы и фланцы переднего редуктора. В Вашем случае замена заднего карданного вала была необходима в первую очередь, так как эта деталь находилась в Вашем автомобиле в плачевном состоянии. Благодаря этой замене, на данном этапе "борьбы со звуками", можно однозначно добавить, что на одну возможную, непредвиденную поломку в Вашей машине стало меньше. ШРУС-ы и фланцы переднего редуктора для Вас заказаны, как только они придут наш менеджер с Вами свяжется, Вы сможете принять решение и подъехать на замену.

Доброе утро! Я думаю заморачиваться не стоит. Я точно не скажу,нормально это или нет,но если есть не большой толчок,а крестовины поменяны,то вроде бы так и должно быть.У меня второй лекс и у обоих все одинаково толчок есть.Был 2001,сейчас 2004 и все тоже самое. А особенно при переключке с R на D или наоборот.



Об этой проблеме (удар по трансмиссии автомобиля) уже неоднократно писали, проблема появляется при переключении с R на D и обратно, также этот удар появляется при нажатии на педаль подачи топлива во время движения накатом. Если крестовины карданных валов в порядке, то проблема в суммарном люфте всех шлицевых соединений трансмиссии (износ шлицов в соединении фланцев переднего редуктора и шрусов, износ шлицов в соединении шрусов и сателитов переднего редуктора, износ шлицов карданных валов, износ шлицов раздаточной коробки, износ шлицов в соединениях заднего редуктора).
Варианты решения:
1. Полностью убрать удар можно заменив все шлицевые соединения трансмиссии, но это очень дорогостоящая процедура,
2. Убрать удар примерно на 70%, заменив только оба карданных вала, фланцы и шрусы переднего редуктора.
3. Убрать удар примерно на 50%, заменив только фланцы и шрусы переднего редуктора и прошприцевать карданные валы.
4. Не делать ничего - многие владельцы идут по этому пути и автомобиль с таким ударом может проехать 3-5 лет, после чего изнашиваются фланцы и шрусы переднего редуктора.

Из нашего опыта мы рекомендуем при значительном износе карданных валов - вариант 2, во всех остальных случаях вариант 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗАИ ТЛК 100
сообщение 23.11.2012, 0:29
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 721
Регистрация: 15.6.2010
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12655



Дык и на нашем форуме эта тема миллион раз уже обсуждалась! И появляется этот вопрос, как только появляется новичок, покатавшись на авто месяц-два! Это уже закономерность! И на двухсотых крузерах такая проблема существует и практически на всех авто с постоянным п/приводом! Нужно или привыкнуть к этим стукам, или учиться пользоваться АКПП, подыгрывать педалью газа, переключать с задержкой и т.д.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович21
сообщение 23.11.2012, 0:51
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2008
Возраст: 60
Из: Москва
Пользователь №: 5542



У меня машина пришла с пробегом 62 тык. Сейчас 130 тык, ходовая не менялась вообще. Где-то на 120 особо постаравшись ударчик, даже толчок можно организовать. Коробка переключается без толчков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖАБОВ
сообщение 23.11.2012, 21:16
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 53
Регистрация: 6.1.2012
Возраст: 53
Пользователь №: 17346



Добрый день и всетаки хотелось узнать тка что это за пинки и стоимость работ по устронению 2 и 1. Да еще я все вроде понимаю уберание выроботки при трогание но это происходит на небольшой скорости когда вроде все работает

Сообщение отредактировал ЖАБОВ - 23.11.2012, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
droopy
сообщение 24.11.2012, 15:41
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 23.2.2011
Возраст: 48
Из: Подольск М.О.
Пользователь №: 14757



Цитата(Land Cruiser 100 vx @ 22.11.2012, 15:52) *
Попробовал, но все ровно такая же история продолжается сегодня заехал на сто уровень масла норм, разводит руками ничего не понимэйшон, что это может быть. Проблема в том, что нет ОД так типа спецы, ответ от них простой оставьте авто на пару дней МЫ ВЫЯСНИМ под большим вопросом , другие меняй коробку она накрылась, а я им так какого она едет если она накрылась.

У меня после таких пинков машина просто встала,при вскрытии коробаса обнаружился пипец планетарки,до кучи потом бублик поменяли,и кит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖАБОВ
сообщение 25.11.2012, 18:12
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 53
Регистрация: 6.1.2012
Возраст: 53
Пользователь №: 17346



Просто интересно пишут разное на днях поменял масло в акпп вместе с фильтром там все впорядке да единственное когда прошприцуешь тогда пропадают пинки на некоторое время. А вразных сервисах говорят разное вот и хочется узнать как с этим боротся. И от чего это пинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
droopy
сообщение 26.11.2012, 8:48
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 23.2.2011
Возраст: 48
Из: Подольск М.О.
Пользователь №: 14757



Цитата(ЖАБОВ @ 25.11.2012, 19:12) *
Просто интересно пишут разное на днях поменял масло в акпп вместе с фильтром там все впорядке да единственное когда прошприцуешь тогда пропадают пинки на некоторое время. А вразных сервисах говорят разное вот и хочется узнать как с этим боротся. И от чего это пинки.

Мы тут не Кашпировские,вообще - диагностика рулит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖАБОВ
сообщение 28.11.2012, 14:48
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 53
Регистрация: 6.1.2012
Возраст: 53
Пользователь №: 17346



Да я согласен что диагностика рулит заезжал на разные сервисы и все по разному диагностируют кому верить сам не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.11.2012, 15:34
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=7522
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=17409
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖАБОВ
сообщение 3.12.2012, 21:42
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 53
Регистрация: 6.1.2012
Возраст: 53
Пользователь №: 17346



Спасибо за совет и ссылки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:00